На пятый день после операции вылез геморрой снова

Обострился геморрой, проктолог прописал свечи проктозан и мазь постеризан форте, так как на свечи гематромбин г была плохая реакция ( тошнота и диарея). Через два дня лечения начался паропрактид, ночью поднялась температура, озноб и сильная боль в анусе. Обратилась к хирургу и меня прооперировали. Хирург вскрыл паропрактид и убрал узел геморрой.Операция классическая под общим наркозом. После операции на второй день был отёк, начала пить детралекс по схеме,обрабатывала хлоргексидином и левомеколем, и мазь постеризан форте. Так же врач посоветовал делать уколы клексан.На пятый день после операции вылез узел снова,кстати произошло это часа через три после первого укола клексан, не знаю связано ли это.Показала хирургу, прописал мазь гепарин, детралекс, и уколы клексан два раза в день колоть.. Переживаю, можно ли колоть эти уколы если после них вылез узел? И вообще, что теперь делать, идти снова оперировать? Или это можно вылечить другим способом?

Геморрой
47 лет
Вчера в 05:38·Просмотров: 24·Тамара

Здравствуйте, Тамара
Ознакомился с Вашим анамнезом

Маловероятно, что инъекции клексана связаны с обострением

Сейчас в послеоперационном периоде оперативного лечения лучше не проводить
Восстановиться после операции и про лечиться консервативно

И уже примерно через месяц на очном осмотре проктолога принимать решение о необходимости оперативного лечения

Если остались вопросы- готов ответить будьте здоровы!🩺