Пропустила 3 таблетки джесс плюса

Пропустила 3 таблетки джесс плюса, сегодня с утра должна была быть 4я, но таблетки не у меня и сегодня поеду забирать. Что мне делать ? Как принимать дальше ? Синдром отмены уже начался. Вся прокладка в крови со вчерашнего вечера

Нет
33 года
4 часа назад·Просмотров: 0·Анна

Анна , добрый день.
Если уже началась менструальноподобная реакция, то наиболее оптимально и рационально пропустить текущий месяц приёма, начать новую упаковку с менструацией.

Либо, как вариант, продолжить принимать текущую упаковку, но на всей упаковке использовать дополнительную контрацепцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А если пропуск произошёл на первой неделе приёма?

Если это первая неделя приёма, то оптимально начать приём новой упаковки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Получается 7,8,9 таблетка.
С сегодняшнего дня начинать новую упаковку ?

Да, в таких случаях рекомендуют начинать принимать новую упаковку, а в первую неделю дополнительно предохраняться презервативом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А не надо ждать мечэсяных ? И тогда уже начать новую пачку?

Если это была первая неделя приёма препарата, то лучше просто начать новую упаковку.

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, какие именно по счету таблетки вы пропустили ?

Обычно в таких ситуациях рекомендуют начать прием с новой упаковки, и в ближайшие семь дней использовать дополнительную контрацепцию.

Но с учётом того на какой неделе были пропущены таблетки рекомендации могут меняться. Поэтому уточните этот вопрос .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

7,8,9 таблетка

Поняла теперь вас .

Можно продолжить дальше эту упаковку и без перерыва начать следующую. То есть вы пьете 7-24 таблетку - 18 таблеток +следующая упаковка 24 таблетки . Если менструации надо будет сдвинуть раньше , можно из второй пить не все таблетки (например 18+8 или 18+ 15) .

Ну и рекомендации по поводу доп контрацепции в ближайшие 7 дней остаются .

Сами по себе сейчас кровянистые выделения не несут какой-то опасности, это совершенно закономерная реакция на отмену влияния гормонов. Просто расценивайте это как первый день цикла.

Анна добрый день !
Не переживайте. Кровянистые выделения после пропуска таблеток возникают из-за снижения уровня гормонов и сами по себе не являются опасными.
Сейчас возобновите приём Джес Плюс — по одной таблетке в день в привычное время. Пропущенные таблетки все сразу принимать не нужно.
Из-за пропуска трёх таблеток контрацептивная защита временно снижается, поэтому следующие 7 дней используйте презерватив.
Если пропуски были в конце упаковки, перерыв между упаковками делать не нужно — после активных таблеток сразу начинайте новую упаковку. Если пропуски были раньше, упаковку продолжайте в обычном порядке.

Здравствуйте, Анна.
Из-за пропуска таблеток снизился уровень гормонов и соответственно началось кровотечение отмены, как и на неактивных таблетках.
В таких случаях рекомендуется начать прием с первой таблетки новой упаковки.
В течение семи дней использовать дополнительные методы контрацепции.

Здравствуйте!
Кровотечение отмены началось в связи с тем, что гормоны перестали поступать в организм, что равносильно тому, что вы принимали в данные три дня неактивные таблетки препарата. В такой ситуации необходимы понимать какие именно таблетки по счету были пропущены, случилось это в конце или в начале упаковки. Поэтому уточните пожалуйста какие по счету таблетки пропущены? И вероятнее всего, что необходимо будет начать прием препарата с новой упаковки с первой таблетки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

7,8,9 таблетки

Анна, здравствуйте!

Если началась менструалоподобная реакция, во избежание дальнейших кровянистых выделений, не связанных с менструацией, рекомендуется прекратить прием препарата в текущем цикле, продолжить через месяц, новую упаковку, с первого дня цикла корректно.