Можно ли ставить капельницы в две разные руки ?
Мне нутрициолог назначил капельницы , глутатион , витамин с и тиоктовую кислоту. Но я почитала ,что тиоктовую лучше колоть отдельно. Мед сестра выездная на дом предлагает в две разные руки. Это безопасно ? Мне 38 лет ,капельницы все переношу хорошо .
Здравствуйте, если буде введение двух препаратов , только в разные вены, риск взаимодействия в кровеносном русле все равно будет. Поэтому стоит развести по времени инфузии, т е сначала вливание одного компонента, потом другого.
Аллергии на препараты нет?
Нету . Я предполагала ,что если препараты водятся вместе в одной банке грубо ,они не оч хорошо взаимодействует,а пересечение уже в плазме крови не так значимо.
Да, в одной ёмкости соединение тоже значимо. Но и в организме они взаимодействуют
Здравствуйте!
В подобной ситуации лучше рекомендуется делать их действительно в разные дни. Не важно, в одну руку или ращные, ведь они все равно попадают в один общий кровоток.
Поэтому лучше разнести капельницы по разным дням.
А если один препарат прокапать а между ними промыть физ раствором и потом тиакотовую ? Или они снова смешаются и ухудшится тем самым польза ?
Кровоток же один, они по-любому смешаются
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Глутатион, Тиоктовую кислоту и витамин С вводятся внутривенно капельно, но не смешиваются в одной капельнице. Обычно делают их в разные дни. Сначала вводят Тиоктовую кислоту (Тиогамму). Через 1–2 дня или на следующий день Глутатион отдельно. Витамин С также отдельно, лучше в другой день, так как при одновременном введении с глутатионом может снижаться эффективность.
Вводятся препараты раздельно,чтобы проверить переносимость организмом их