Ложный круп дозировка

Ребенку 2 года и 3 месяца , вес 13300 кг. При ложном крупе, какая должна быть дозировка пульмикорта и физраствора? У меня дома лежит упаковка 0.25мг/мл 2мл

Нет
32 года
9 Сентября ·Просмотров: 15·Юля

Здравствуйте, врачи всегда ориентируются на симптомы и степень тяжести дыхательной недостаточности. Чем выше степень тяжести, тем больше доза, вплоть до 1000 мкг (если говорить про пластиковые ампулы с дозировкой, которые у вас в наличии) это 2 такие ампулы, всегда нужно согласовывать назначения очно.
С уважением, врач-педиатр Железняк М.А.

Здравствуйте, Юля!
Дозировка пульмикорта при ларингите для детского возраста обычно составляет 1-2мг 2 раза в сутки. Если симптомы более выражены, то разовая доза рекомендуется 2мг пульмикорта. Учитывая, что небулы у Вас по 0.25мг, получается потребуется 4мл, то есть 2 небулки, и разводить в физрастворе необязательно, так как объём достаточный для работы небулайзера.