Страх опухоли мозга

Здравствуйте, 1,5 года назад делал МРТ головного мозга По направлению врача самообращение Описание исследования Мягкие ткани и кости свода черепа без признаков патологии. Срединные структуры не смещены. В паренхиме мозга очагов патологической интенсивности сигнала не выявлено. Умеренно дифференцированы периваскулярные пространства базальных ганглий, перивентрикулярных и субкортикальных отделов полушарий мозга. Кора сформирована правильно. Демаркационные линии между серым и белым веществами прослеживаются четко. Дифференциация структур среднего мозга сохранена. Гиппокампы симметричны, без структурных изменений. На DWI последовательностях очагов патологического изменения сигнала не выявлено. На SWI изображениях отмечается небольшое усиление сосудистого рисунка базальных отделов мозга. Желудочки нормальной формы, верхние отделы боковых желудочков несколько асимметрично расширены, ширина их на уровне тел справа до 14.5мм и слева до 13мм; ширина III желудочка до 4.5мм. Субарахноидальное пространство конвекситальной поверхности и цистерны мозга не расширены. Шишковидная железа не увеличена в размерах, однородной структуры. Гипофиз нормальных размеров, передняя и задняя доли дифференцированы, вертикальный размер до 6.5мм; боковые контуры железы деформированы сифонами ВСА; воронка гипоталамуса расположена по срединной линии. Глазные яблоки, зрительные нервы симметричны, ретробульбарное пространство свободно; интраорбитальная клетчатка однородная. Миндалины мозжечка расположены у входа в большое затылочное отверстия- без признаков пролабирования (относительно линии Чемберлена). Ствол мозга, цистернальные порции черепных нервов, краниоспинальный переход без патологических сигналов. Мостомозжечковые цистерны симметричны, внутренние слуховые проходы нормальной ширины. Воздухоносные ячейки сосцевидных отростков височных костей и околоносовые пазухи нормальной пневматизации. Заключение Очаговых сигналов и объемных образований в паренхиме мозга не выявлено. Небольшое неравномерное расширение боковых желудочков (D>S). Рекомендуется консультация лечащего врача невролога. Наличие имплантов отрицает Область исследования головной мозг Положение пациента лежа на спине Выполнено на МРТомографе Siemens 1,5 Тесла Проекция поперечные, сагиттальные, фронтальные Последовательности Т1, T2, T2 FLAIR, DWI, SWI Контрастное усиление сигнала не использовалось Вот заключение на 27 декабря 2024 года, несколько месяцев назад начались симптомы по типу головокружения, нехватки воздуха, а вот совсем недавно добавилось как будто стало трудно глазами двигать и лицо как каменное ощущается, плюс подташнивает иногда и присутствует ощущение слабости в левой части тела, очень боюсь опухоли, стоит ли делать мрт, в последнее время такое желание есть

Аутоимунный тиреодит, остеохондроз
22 года
Вчера в 08:33·Просмотров: 5·Ярослав

Здравствуйте. Для квалифицированного ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Т.е. визуально осмотреть сами МРТ сканы. Современные технологии позволяют проводить вполне информативные онлайн консультации. Можете через Яндекс/Google мою статьюв Т-журнале: "Почему для консультации по МРТ и КТ важно предоставить все исследования в формате DICOM"
Вам нужно отправить врачу не просто бумажное заключение, а сами электронные снимки (как цифровые «негативы»). Они записаны на диске, который выдали в клинике после обследования.
Пошаговая инструкция:
1. Скопируйте всё с диска на компьютер.
● Вставьте диск в дисковод компьютера.
● На экране откроется окно с содержимым диска. Вы увидите одну или несколько папок с названиями вроде «DICOM», «IMAGE» или просто набор файлов.
● Важно: Скопируйте ВСЁ, что есть на диске, целиком. Для этого нажмите на самую главную папку правой кнопкой мыши и выберите «Копировать». Затем перейдите на «Рабочий стол» или в «Документы» и нажмите правой кнопкой мыши → «Вставить».
2. Создайте архив (упакуйте папку в «zip»).
● Найдите на рабочем столе или в документах ту папку, которую вы скопировали с диска.
● Нажмите на неё правой кнопкой мыши. В появившемся меню найдите пункт «Отправить» → «Сжатая ZIP-папка».
● На компьютере появится новый файл-архив с таким же названием, но с иконкой в виде папки с молнией или зиппером. Это и есть ваши снимки, упакованные для пересылки.
3. Загрузите архив в «облако».
● Откройте любой удобный для вас бесплатный облачный сервис: Яндекс.Диск, Mail Облако или Google Диск.
● Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт.
● Перетащите созданный ZIP-архив в окно браузера или найдите кнопку «Загрузить» и выберите ваш файл.
● Дождитесь окончания загрузки.
4. Отправьте ссылку врачу.
● После загрузки найдите загруженный файл в вашем облаке.
● Нажмите на него правой кнопкой мыши или найдите кнопку/иконку «Поделиться» или «Скопировать ссылку».