Перепутала таблетки джес плюс

Здравствуйте. Принимаю таблетки джес плюс. Три дня пила неактивные таблетки вместо активных. Перепутала (последняя неделя). Что делать? Надо ли теперь предохраняться дополнительно? Секса не было 2юлве недели.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда у вас прошли менструация? вы начали упаковку с конца пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, нет. Я пропила три недели правильно и на последней неделе ошиблась. Менструации была с 24 по 28 февраля. По календарю следующая должна быть через 3 дня.

Принятый ответ

Тогда понятно)) ничего страшного, сейчас допивайте неактивную последнюю таблетку, сделайте перерыв три дня, в это время должна начаться менструация, и с первого дня менструального цикла начните снова приём новой упаковки, в дополнительной контрацепции вы не нуждаетесь, просто цикл сместиться немного

Добрый день.
Ничего страшного нет.
Сейчас можно допить неактивные таблетки и начать новую упаковку и принимать до конца упаковки.

Здравствуйте! Допивайте одну неактивную таблетку и начинайте новую упаковку. Дополнительная контрацепция первые 7 дней желательна. Как давно пьёте Джес?

Здравствуйте, Екатерина! Заканчивайте 4 неактивную таблетку, и начинайте новую упаковку. Дополнительная контрацепция не нужна. Кровянинистых выделений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, здравствуйте. Нет. Сегодня днем Бали небольшие коричневые выделения.

Принятый ответ

Завтра вероятно усилятся, пройдет как менструальноподобная реакция, цикл сдвинется, после 4 неактивной таблетки начнёте новую упаковку. Не волнуйтесь! Ничего критичного не случится. Здоровья Вам!

Здравствуйте!
Выделений нет никаких пока?

Здравствуйте! Да дополнительная контрацепция нужна 7 дней, допивайте неактивные таблетки и начинайте новую упаковку по схеме пить

Здравствуйте. Спокойно дождитесь начала менструации и начните с первым днём новую пачку