Камни и песок в почках
Здравствуйте, в этом году на узи обнаружили камни и песок в почках, уролог назначил лечение:блемарен, нефробест, урологический сбор (брусника, фитонефрол), обильное питьё.Начала принимать блемарен и поднялось давление вечером до159/108, онемение вокруг правого глаза, после приёма атенолола давление снизилось до 123/87, онемение ушло,на постоянной основе не пью лекарства от давления, только когда повышается, а постоянное давление до 130/90 доходит, сегодня с утра начались неприятные ощущения в ногах, как будто мурашки. Нужно ли дальше принимать блемарен или заменить на другое лекарство?
Здравствуйте! Есть вероятность вымывания солей или индивидуальной непереносимости на фоне приёма Блемарена. В подобных случаях лучше всего отменить препарат.
Можно попробовать заменить на роватинекс по 2 капсулы 2 раза в день 2 месяца.
Добавьте обязательно препараты магния, например магний в 6 форте по 1 таблетке 1 раз в день на 1 месяц.
Нефробест так же стоит отложить на время, так как при его приёме так же бывает вымывание микроэлементов.
Узи почек нужно будет сделать через 2 месяца.
Здравствуйте, отчего образовались камни и какие ,перед применением лекарства не надо узнавать?
Если вопрос о составе камней, то определить его можно только имея в наличии сам камень и сделав химический анализ камня, других способов нет.
Косвенно о нарушении обмена солей и о причинах появления камней можно, проведя биохимический анализ состава суточной мочи, но не всегда может дать точный ответ.
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Вероятно имеет место индивидуальная непереносимость препарата Блемарен . В таких случаях обычно рекомендуют отменить прием данного препарата . Можно начать прием Канефрона 2 таб 3 раза в сутки . Роватинекс 2 раза в день -2 месяца . Обильное питье . Контроль узи через 2 месяца .