Прием Ребагита (ребамипид) при АРВТ терапии

Доброго дня. С 25 августа 2026г. На терапии АРВТ, (298кл.) схема (ламивудин 2т.+тенофовир1т.+долутегравир 1т.). Появились боли в области желудка, кишечника. Сдал анализы оак, биохимия, гастроскопия, оам. Все анализы в норме. Гастроскопия (заключение) Эрозивный бульбит, геморрагический гастрит антрального отдела желудка. Получил консультацию врача Гастроэнтеролога - назначили Ребагита (ребамипид) 1т. 3 р. в день. Гастроэнтерологу сказал, что принимаю АРВТ. На прием к врачу в центр СПИД только 25 сентября. Подскажите пожалуйста, совместима ли моя Схема АРВТ с Ребагит? Можно ли начинать принимать Ребагит? Повлияет ли прием Ребагита на АРВТ терапию. Спасибо большое откликнувшимся! 🙏

ВИЧ
43 года
5 часов назад·Просмотров: 0·Андрей

Андрей, здравствуйте.

Ознакомилась с вашей ситуацией.
У принимаемой вами схемы АРТ и ребагита отсутствует межлекарственное взаимодействие. Вы можете начать прием препарата, рекомендованного гастроэнтерологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо 🙏

Была рада помочь
Желаю вам крепкого здоровья!

Добрый день
По данному вопросу можно сказать следующее:
Данный препарат совместим с АРВТ, никак не влияют друг на друга, не снижается эффективность, поэтому можно принимать совместно , не переживая за эффективность

Добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо 🙏

Здравствуйте ! Ребагит совместим с вашей схемой АРВТ (долутегравир + ламивудин + тенофовир), приём можно начинать.Данные препараты при приеме не взаимодействует между собой, прием ребагита не повлияет на эффективность терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо 🙏

Пожалуйста! Здоровья! Вам и Вашим близким!

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что значимых взаимодействий не обнаружено Совместный прием препаратов возможен

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо

Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
ребагит относится к препаратам гастропротекторам, он защищает слизистую желудка и способствует ее восстановлению.
Применение препарата Ребагит и препаратов АРВТ возможно при лечении патологии желудка на фоне ВИЧ и использования АРВТ. Взаимодействия между этими группами веществ не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо 🙏

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать