Посмотреть результаты гистологии
Добрый день, проводилась апперация по иссечению эндометриоза на рубце после кесарево , посмотрите пожалуйста результаты гистологии
Здравствуйте
В описании гистологии описана нормальная НЕ опухолевая ткань эндометрия - что полностью вписывается в рамки эндометриоза рубца передней брюшной стенки
Ситуация не онкологическая и не несет онкологических рисков
Здравствуйте, по результату гистологии имеет место эндометриоз рубца, это доброкачественный процесс, клетки эндометрия выходят за пределы матки и обнаруживаются в других органах и тканях, в данном случае в рубце после Кесарева сечения, в плане онкологии все хорошо, переживать не о чем. В данном случае рекомендовано дальнейшее лечение и наблюдение у гинеколога.
Здравствуйте. Судя по представленной вами информации данных за онкологический процесс не выявлено. По результатам гистологии описан эндометриоз послеоперационного рубца. В рак данная патология не перерождается, можете не волноваться. Показано динамическое наблюдение у гинеколога по месту жительства.
Здравствуйте! Меня сегодня зовут Татьяна Литвачук, я врач - онколог.
По предоставленным данным по гистологии был выявлен эндометриоз рубца передней брюшной стенки. Это доброкачественный процесс, который наблюдается и лечится у гинеколога по месту жительства. Данных за онкологический процесс не получено. Повода для беспокойства нет.
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования нет никаких подозрений на злокачественность. Описанные изменения являются признаками эндометриоза и в текущей ситуации не требуют никакой активной тактики с позиции онколога, ситуация полностью в компетенции гинекологов, - процесс не злокачественный, за это не переживайте.
Здравствуйте. По гистологии подтвержден эндометриоз послеоперационного рубца передней брюшной стенки. Это доброкачественный процесс, признаков злокачественной опухоли в исследованном материале нет. Дальнейшее наблюдение и при необходимости лечение проводится у гинеколога.