Результаты анализов
Добрый вечер, было кровотечение, сделали чистку, по результатам гистологии все хорошо, диагноз железистая гиперплазия, а по результатам цитологии подозрение на злокачественные клетки, может ли быть у меня рак , если гистология хорошая?
Добрый день! Прикрепите гистологию+ результаты цитологии
Алина Владимировна, прикрепила
Принятый ответ
Оксана, по результатам гистологии не выставлено никакой информации, тк недостаточное количество материала было взято и направлено на исследование.
По такому результату нельзя сделать никаких выводов, к сожалению
Алина Владимировна, это по гистологии или цитологии?
Здравствуйте. Гистология берётся из матки во время выскабливания, цитология с шейки матки, это абсолютно разные анализы, если по цитологии подозрение на атипические клетки, то нужно пройти кольпоскопию и при необходимости биопсиию
Екатерина Александровна, мне назначили анализ крови из вены на онкомаркеры,
Здравствуйте, цитология , гистология из полости матки, и цитология из шейки матки, это разное. Пройти нужно дообследование. Впч, кольпоскопия, биопсия
Здравствуйте. Цитология у вас из шейки, есть атипичные клетки. Но это ещё не рак. Необходимо сделать кольпоскопию и биопсию подозрительных участков
Здравствуйте. В прикрепленных анализах нет цитологии, прикрепите именно ее
Наталия Романовна, прикрепила