Подозрение на хроническую энтеропатию
Здравствуйте, вчера кот практически отказался от еды По УЗИ картина: Реактивной лимфаденопатии со стороны подвздошно-ободочных, мезентериальных лимфатических узлов, картина может соответствовать гиперплазии, нельзя исключить гранулематозное поражение; Изменения стенки ободочной кишки характерные для колита. Тифлита Гастрита. Структурные изменения стенок тонкого отдела кишечника, утолщен подслизистый слой, картина может встречаться при хронической энтеропатии, однако расширение петель гипоэхогенным содержимым со снижением перистальтики может свидетельствовать об обострении процесса. У кота месяц назад была проведена энтеротомия с удаление инородного тела из просвета тощей кишки Обострение началось неделю назад. В пятницуи субботу у кота отсутствовал стул, в воскресенье было сделано: 1 миклолакс, 2 клизмы малые в условиях стационара . Был назначен дюфалак. В понедельник перед УЗИ не кормила, но вечером поел с аппетитом после. Во вторник вечером дала дюфалак. В среду утром был стул оформленный , после была рвота однократно прозрачной жидкостью , аппетит был сохранен. В четверг утром был оформленный стул, но аппетит почти пропал В четверг вечером было сделано УЗИ , заключение прикреплено. Назначили дюспаталин 1/4 таблетки 135 мг. Подскажите, правильная ли доза подобрана? Кот весит 3.8 кг В прошлые разы в другой клинике назначали 1/8 таблетки 200 мг После дюспаталина кот поел совсем чуть-чуть. Так как после дачи у него началось сильное слюноотделение и стресс Утром дала дюспаталин 1/10, сильное слюноотделение, кот нервничает, от корма снова отказывается
Здравствуйте. Средняя рекомендуемая доза Дюспаталина для кошек 10 мг/ кг веса 2 р/ сутки. Для веса 3,8 кг разовая доза составляет 38 мг, что соответствует 1/4 таблетки 135 мг. Если у Вашего питомца наблюдается негативная реакция после приема препарата нужно сообщить об этом лечащему врачу и обсудить варианты коррекции схемы.