Не сгибается палец при вытянутой руке

Заметила после беременности, средний палец стал странно сгибаться, когда выпрямляю руку. Раньше в детстве этим пальцем баловалась, напрягала палец чтобы был прямой а кончик сгибала. Ну вот теперь он иногда в таком положении в расслабленном состоянии. Как будто середина пальца где сустав западает, прогибается немного вниз и с трудом сгибается. Сняла видео, но он не крепится, попробовала фото приложить. Может это что-то с сухожилиями. Что делать в таком случае? И что это может быть? Может дефициты какие-то. Ребенку 1 год и 9мес., на ГВ.

37 лет
7 часов назад·Просмотров: 185·Анастасия, Красноярск

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по представленной вами информации с большей долей вероятности можно предположить повреждение сухожилия-разгибателя кончика пальца или такое физиологическое явление, как послеродовая слабость связок. Дефициты чего-либо скорее всего не связаны с развитием данной патологии. Чаще всего в данных случаях рекомендуют носить ортез на палец в течение 1-2 недель с дальнейшей оценкой динамики. При неэффективности обратиться к травматологу-ортопеду по месту жительства.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1734615260058c4371bda260062c6d551c0b37c1f3.jpg
Анастасия
Клиент

Середина пальца стала плохо сгибаться не кончик пальца. На середину пальца нужно отрез носить, или на весь палец?

Ортез носится на весь палец.

Середина или кончик - тактика лечение неизменна

Анастасия
Клиент

Поняла, спасибо большое! Еще вопрос отрез только на палец можно надеть или нужен ортез лучезапястный с фиксацией среднего пальца?

Нет, только на палец нужно