Хронический интерстициальный цистит, и уже месяц не могу пролечить бактериальной цистит, подскажите, пожалуйста, что можно еще принимать

У меня хронический интерстициальный цистит. И уже полтора месяца не проходит бактериальный цистит. Сдавала ОАМ, бак посев, были назначены антибиотики фурамаг 2т. 3р. в день на 7 дней, затем через 3 дня после окончания опять плохой анализ мочи, был назначен макмирор по 1т 3 раза в день на 14 дней, после последнего приема прошло 10 дней, пересдала анализ мочи, опять в моче бактерии, подскажите, пожалуйста, что делать. Сейчас пью драстоп адванс, циурол, амитриптилин. Низ живота и спина болят постоянно, чаще стала ходить в туалет, рези при мочеиспускании нет, но после опорожнения больно. Выписки по по назначениям прикрепляю и последний анализ мочи.

Интерстициальный цистит, гастрит
38 лет
Вчера в 13:29·Просмотров: 98·Галина, Нижний Новгород

Добрый день , ознакомилась с результатами.
Подскажите пожалуйста есть ли свежий почев мочи?
Сдавали ли вы когда нибудь фемофлор 16 мазок?
бывает ли молочница?
Приложенный анализ до приема фурамага или уже на нем?
Предлагали ли инстилляции в мочевой пузырь ? Есть ли УЗИ почек и мочевого пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Добрый день! Анализ на посев сдавала в самом начале заболеваемости, фемофлор тоже сдан примерно месяца 2 назад, гинеколог сказала, что все в норме, приложенный анализ мочи после приема Макмирора спустя 10 дней, инсталляции были назначены ранее по интерстициальному циститу препаратом Гепан 30.07.2026, как раз после последней и начался бактериальный цистит

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ещё делала в первый прием фурамага интиляции с Кологелл 5 шт. через день (хотя может только хуже сделала)

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

После приема Макмирора делала 5 инсталляции облепихового масла + дексаметазон+лидокаин

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

С 6 сентября принимаю Уроваксон, но очень болит живот

надо повторить посев , так как не понятно к чему осталась чувствительность, может уже резистентная флора . И фемофлор надо бы повторить, многократные курсы антибиотиков могли изменить картину

уроваксон на фоне активного воспаления лучше не применять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Прикрепила посев, которых был сделан в самом начале заболевания, от последнего приема антибиотиков прошло 9 дней, можно ли сдавать бак посев? И что делать сейчас? На бак посев сдается обязательно утренняя моча?

на посев сдается утренняя моча . можно сдать посмотреть есть ли чувствительность .
получается кроме фурамага и макмиррора никакие антибиотики не использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Нет

можно перейти на супракс 400 мг -1 раз в день, 7 дней+ дифлюкан 150 мг однократно на 1 и 7 день лечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Какие препараты могу начать пить до того как сдам бак посев?

Дифлюкан можете начать до посева . Супракс пока не надо

И если по гинекологии все хорошо ,можно добавить крем овестин ,для того чтобы лучше приживались лактофлора

Доброго времени суток.
В приложенном общем анализе мочи и моче по Нечипоренко нет признаков активного воспалительного процесса, соответственно. В подобных случаях при наличии роста микрофлоры в моче может быть расценено как бактериурия. Боли могут не иметь отношения к мочевому пузырю. В диагностике помогает 3-х стаканный анализ мочи, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, плановый осмотр гинеколога,забор гинекологических мазков из 3 точек, соскоб Фемофлор. Также стоит обратить внимание на ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Прием уроваксона не мог повлиять на анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Можно начать Канефрон, пока анализы сдаю? Очень переживаю

Уроваксом - скорее нет.
Канефрон Н можно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать