Тахикардия ночью на холтерах

Здравствуйте,на самих холтерах аритмий злостных нет,но вот мне интересно,почему в таблице движения,показывает высокий пульс,якобы ходьба,но я же в это время спал,и ночью никуда не просыпался,и кошмары не снились+смарт часы тоже показывают в каком то моменте во сне учащенный пульс 90-100 всплеском

36 лет
10 часов назад·Просмотров: 17·Андрей

Здравствуйте!

Повышение пульса в ночное время может быть из за помех во время исследования, поэтому здесь конечно нужно смотреть сам Холтер ; если действительно отмечаются эпизоды повышения пульса, то причина ,чаще всего, дисбаланс вегетативной нервной системы , это не опасно , на работу сердца не влияет ; влияет только на вашу переносимость

Здравствуйте, я врач-кардиолог, Анастасия Олеговна, внимательно изучила ваш вопрос и приложенные вами файлы. Понимаю вашу обеспокоенность за здоровье, давайте разбираться. Не переживайте.

В ночное время может быть зафиксирована тахикардия, если вы спали и вам снился плохой сон (реакция нервной системы на стресс, путем активации симпатического отдела нервной системы, которая способствует выделению адреналина), если были помехи во время записи, если есть низкий тонус блуждающего нерва (при низком тонусе в ночные часы слабо происходит активация парасимпатического отдела, который все замедляет), если имеются неврозы и панические атаки (они активируют симпатический отдел, который все ускоряет), если имеются дефицитные состояния (анемия: снижение эритроцитов, гемоглобина, ферритина, сывороточного железа).

Здравствуйте!
Даже в ночное время нервная и сосудистая система продолжают работать, они не впадают в режим сна, пожилому действительно возможна их активация.
Это особенно характерно, если снится плохой сон, или у тревожных пациентов.
Иногда такое бывает на фоне нарушений работы щитовидной железы.

Давно сдавали ТТГ, т4 свободный?

Здравствуйте ,Андрей, прикрепите пожалуйста полностью протокол Холтеровского мониторирования,учащённое сердцебиение по ночам может быть связано с разными причинами- во первых это дисбаланс в вегетативной нервной системе на фоне повышенной тревожности, сновидений, кроме того важно исключить дефициты по анализам крови на ферритин, ТТГ, электролиты