Пятна на половом члене
Ситуация такая, был секс с проституткой, (почти три месяца назад) в презервативе, но перед тем как его надеть, она меня трогала своими руками, после себя(вдруг это важно). После секса, я обработал все перекисью водорода... В тот же вечер член обсыпало красными точками, пятнышки... Сдал мазок, съездил к врачу, врач назначил флюкостат, метронидазол, левофлоксацин 750 мг 10 дней, мазал левомеколем, пятна прошли, точки, но как только перестаю мазать, после секса в презервативе, после купания в речке, после мастурбации пятна появляются.... И в ромашке держал, и в фурацилине, и тридермом 7 дней, пока все делаю, точки слабые, как только прекращаю что-то делать, все возвращается, анализы на Инфекции, вич все отрицательные... Что это может быть???? Любой контакт с членом, сразу пятна появляеются, 15 сентября будет ровно 3 месяца, как появилась проблема... Уже не моюсь,часто с мылом, гелями, белье меняю часто, с ромашкой ванночки... Левомеколь Метилларуцил Ромашка Фуросемид Левофлоксоцин Флюконазол Метродизанол Синтамициновая мазь Неотанин Бепантен Зодак Тридерм ●Единственное что помогает сразу
Николай добрый вечер.
Ознакомился с вопросом и данными лабораторных исследований. Судя по описанию вероятен баланопостит, по возможности прикрепите фотографии происходящего на слизистой половых органов, так как без картины происходящего трудно дать какие либо рекомендации.
Здравствуйте, прикрепил
Баланексом тоже мазал, щипит ,как будто хуже становится...самое интересное, что могу вообще не мазать ничем, само проходит...потом опять после секса ,или в ванне полежу ,краснеет...
Только тридерм помогает, но им боюсь пользоваться часто ,получается 2 недели промазал...все было идеально и после секса ...но только перестал ,через 3 дня снова
Головку часто открытой держу...что сдать еще ,какие анализы,может грибок какой-то...
Посмотрю. К Вам вернусь
Спасибо, очень переживаю уже..
Судя по фотографиям на настоящий период времени вероятен контактный дерматит ( реакция слизистой половых органов на использование наружных средств и механическое воздействие во время половых контактов ), по описанию было избыточное использование различных наружных средств, как правило в подобных ситуациях рекомендуют воздержаться от использования каких либо наружных препаратов в течении 7-10 дней, воздержаться от половой жизни и мастурбации на этот же срок. Дополнительно сдать кровь на сахар и гликированный гемоглобин. Воздержаться роют каких либо препаратов от использования на слизистую полового члена, в качестве средства для гигиены использовать гель Гельтек Men.
Сахар 4.2
Глазированный гемоглобин, тоже норм ,не могу найти анализ ,но сдавал
Сейчас врач мой назначает тактропик
Думаете не мазать?
Обычно если человек использовал такое количество лекарственных препаратов в ограниченный период времени - то стоит сделать паузу как минимум на 10-14 дней. На обычном языке использование такого количества лекарств называют - залечить себя. Слизистая половых органов очень нежная, на слизистых есть местный иммунитет. Как правило в подобных ситуациях рекомендуют дать ей время на восстановление и не использовать наружное лечение.
Хорошо, пока не буду тогда ничем мазать!
Обычно рекомендуют так сделать.
И понаблюдать за дальнейшей динамикой.
Здравствуйте!
Такая история будет продолжаться постоянно, если Вы не прекратите использовать тридерм.
Именно гормоны вызывают такую реакцию при отмене, маскируя проблему и на самом деле не санируя от флоры, которая вначале и спровоцировала баланит.
В Вашей ситуации в 1 очередь требуется отменить тридерм, а далее наблюдать за кожей полового члена.
Если усилится покраснение, начнётся экссудация- мокнутие, то обычно рекомендуется делать примочки с физ. раствором, а не ромашкой.
Если будет сухо, то мазь бетадин 2р в день 7 дней, а далее смотреться
Может быть сдать какие-то дополнительные анализы еще?на грибы?еще вопрос, врач сказал трактропиком помазать ?думаете не стоит?
Такропик не стоит, действие будет как от тридерма, с подавлением местного иммунитета. Можно сделать соскоб на грибок и микрофлору, но перед анализом ничего не наносить 3 дня, не подмываться сутки.
Но может не быть достоверным из за многочисленных лечений