Ожог 2-3 ст с осложнением

мне 23 года, диабета нету,месяц назад был ожог, протекал с осложнением, пролежал месяц в больнице скоро уже выписывают, остался один участок который не сохнет и не образовывается корочка

нету
23 года
6 часов назад·Просмотров: 1·Ильнур

Ильнур, здравствуйте! Отсутствие образования корочки на раневой поверхности - не плохой признак. Для скорейшего заживления более глубоким ожогам требуется заживление не под корочкой, а в стерильной влажной среде (под повязкой с мазью офломелид или под специальной гидрогелевой повязкой или раневой сеткой). В этом случае дефект будет эпителизироваться с краев к центру, постепенно сокращаясь в размерах.