Тахикардия у ребенка

Ребенок 8 лет , приболела субфебрильная температура слабость, через неделю примерно жаловалась на затруднение дыхание, не хватку воздуха . Перестала толком есть потому что не чем дышать очень пугалась когда это происходило. Постоянно плакала жаловалась что ей плохо что задыхается, пошли по врачам лор посмотрел аденоиды в пределах нормы , педиатр ( назначил курс изопринозина , и валтрекс, есть вэб, цитомегаловирус) , и психиатр, он назначил лечение ( тералиджен 1/2 утро, 1/2 обед, 1 на ночь, и амитриптилин 1/2 утро и 1/2 на ночь, микстура с цитралью10мл 3 р в день) и доп обследование , сделали ЭКГ, нейроэнергокартирование , холтер, ээг ночное, сдали анализы Что с ребенком, как лечить? Ей очень плохо от такой тахикардии она не может зевнуть, не хватает воздуха .

40 лет
1 час назад·Просмотров: 6·Валерия, Владивосток

Здравствуйте!

По прикрепленным данным анализа Общего анализа крови воспалительных изменений нет!

Гемоглобин, эритроцитарные индексы, железо, ферритин в норме - анемии нет!

Гормоны щитовидной железы вариант нормы!

Электролитный состав в норме.

ЭЭГ без признаков эпилептической активности, изменения характеры для данного возраста

По данным исследований сердца , также вариант нормы, без патологии.

В данной ситуации, учитывая все результаты исследований можно предположить , что ребёнок соматически здоров

В данной ситуации необходим осмотр невролога , психиатра с коррекцией терапии, и работа с нейропсихологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте Галина Александровна , спасибо за ответ
Подскажите а могут ли препараты назначенные тералиджен или амитриптилин давать тахикардию?