Экстрасистолия
Беспокоит экстрасистолия в вечернее время , ходил по всем врачам по анализам все хорошо , стал замечать что экстрасистолия начинается после еды , гастраэнролог сказал что проблем с жкт нет связи нет , экстрасистолы ощущаю очень сильно , принимаю беталок зок 25 и премьариум , изначально понимал беталок зок 100 но пульс начал сильно падать заменили на 25 активно занимаюсь спортом , по холтеру екстрачтлы были но не много около 100 но эти 100 я очень сильно ощущаю , не пью не курю стараюсь избегать триггеров , была мерцальная аритмия но это было давно после нее назначали беталок зок и престариум больше приступов не было , но раньше злоупотреблял алкоголем , после приступа бросил сейчас виду здоровый образ жизни но экстрасистолы никуда не ушли, помогите разобраться в данной проблеме! Спасибо!
Здравствуйте, при норме по узи и в количестве до 1 тыс такая аритмия допустима в норме , важно , чтобы ферритин , электролиты ( калий , натрий , магний ) , гормоны щитовидной железы были в норме ;
Возможно имеет место повышенная чувствительность к нормальному числу экстрасистол на фоне тревоги , обычно в таком случае рекомендуется консултация невролога, для начала можно рассмотреть легкие препараты против тревоги при из хорошей переносимости , например , афобазол и т.п ;
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нет дефицитов и активных проблем с ЖКТ, то часто повышенная чувствительность к нормальнлй работе сердца в вечернее время бывает обусловлена тревогой.
Так как вечером уже ничего не отвлекает от тревожных мыслей, вследствие вегетативного дисбаланса развивается состояние гиперчувствительности, и даже нормальное число экстрасистол может ощущается избыточно.
Давайте проверим эмоциональный фон.
Не могли бы онлайн пройти тест hads, и написать число баллов, что набрали?
Результат приведен для группы от 11 до 21 баллов. Вы набрали 11 баллов.
Результат приведен для группы от 0 до 7 баллов. Вы набрали 5 баллов.
К сожалению, достаточно высокий балл, что и лежит в основе описанных жалоб.
Не пробовали принять успокоительное?
Нет
Кардиолог выписывал магний пиродоксин
Возможно начать с магния, некоторым он помогает. Но при отсутствии эффекта, уже подбирают терапию с неврологом
А как долго магний пропивать?
Подскажите почему мне эндокринолог выписал витамин д3 5000 но кардиолог сказал что как можно пить его без анализа и что он может и вызывать экстрасистолы
Такое возможно?
В данный момент его не пью и стоит ли начинать его принимать?
Или какой магний лучше пропить или пропить магний пиродоксин?
Экстрасистолы не вызовет, но витамин д, согласно современным протоколам, назначается только при доказанном дефиците по анализу. Прием просто так без анализа повышает риск образования камней в почках.
Обычно курс 2 недели, хорошо переносятся магнерот или Магне в6
У меня магний б6 пиродоксин это он и есть?
Его можно пить?
Да, если настроены, то конечно
Спасибо за ответы!
Здравствуйте!
Если по обследованиям все в норме, а также учитывая, что количество экстрасистол в пределах нормы, имеет место избыточное ощущение экстрасистолии, что часто бывает при повышенной тревожности, стрессах, переутомлении
В таком случае обычно рекомендуется консультация невролога/психотерапевта