Сыпь на теле

Добрый день. Ж 34 года. Уже год беспокоят красные пятна на теле. Они появляются, потом их становится меньше.Иногда бывает зуд(очень редко). Сдала кучу анализов. Аллерголог говорит что это не аллергия, т.к. не чешется. Дерматолог говорит больше аллергически. Сама я аллергик на нпвс. Но никаких препаратов нпвс не принимала.

34 года
7 часов назад·Просмотров: 12·Дилара

Здравствуйте, подскажите как часто происходят обострения этих высыпаний и как быстро они проходят, проходят ли сами или после каких то таблеток, может пробовали принимать какие то таблетки от аллергии и с ними эти высыпания проходили быстрее? Как я понимаю, обострения связать ни с чем не удается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Проходят в основном сами. Иногда принимаю цетрин когда чувствуется зуд

Проходят сами через сколько примерно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Примерно через 1.5-2ч. Но они полностью никогда не проходят. Пару штук всегда остается

На 4 изображении указано что обнаружен хеликобактер пилори, проходили лечение касаемо этого? Сами по себе высыпания по типу крапивницы, учитывая,что в течение суток высыпания разрешаются, причин может быть множество, хеликобактер пилори иногда может вызывать подобные кожные реакции, кишечные паразиты тоже, иногда по анализам ничего не удается найти, бывает это связано с контактом с водой, при физической нагрузке, при нервных переживаниях, если искать причину то рекомендуется сдать анализа кала на наличие кишечных паразитов, пройти лечение от хеликобактер пилори, если не будет положительной динамики, то поиск аллергенов происходит с врачом аллергологом, лечение здесь симптоматическое в виде цетрина или Лоратадин 1р/д в периоды высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Лечение от хеликобактера было следующее: хелинорм по 1капс 2 раза в день, эманера 20мг утром и вечером, де ноль по 2т 2раза в день. Врач побоялась выписать антибиотики, тк я аллергик.

Желательно анализ кала сдать и на хеликобактер пилори

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Кровь на паразиты сдавала, отриц. Во вложении добавила

Дилара здравствуйте.
Скажите пожалуйста какой уровень IgE?
В приложении не нашла .
Также, скажите пожалуйста зуд преимущественно в какое время суток?
Также, скажите пожалуйста замечали после чего становится более яркая ?
Антигистаминные помогают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Зуб в основном к вечеру бывает. Появление сыпи ничем не связываю, они в любое время появляются. После гистаминных зуб исчезает, но пятна особо не проходят

Какие препараты принимаете на постоянной основе, может быть витамины , биологические добавки, травяные чаи, протеин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Принимаю"димиа" на постоянной основе, вит д и все

У данного препарата,одно из побочных действий, может быть проявлением сыпи, схоже с крапивницей.
Возможно причина в нем.
Рекомендуется консультация гинеколога, возможно стоит подобрать другой препарат.
Витамин Д , на постоянной основе не стоит принимать. Его , переодически можно проверять. И принимать только при необходимости.