Конъюктивит более месяца
Здравствуйте. Болею с 19 августа. Конъюктивит. Была на приеме у Офтальмолога с жалобами отек и краснота глаз. Мне назначили лечение капли: Офтальмоферон 5р. в день, Флоас-Т 5 р. в день, Броксинак 2 р. в день. Лечение длилось до 31 августа. Прошел отек, осталась краснота в уголках глаз и по утрам всегда красные глаза до того, как начинаю капать капли. 31 августа сменили немного лечение: Циклоферон уколы по 2 мг. 10 дней, капли Эксинта 4 р. в день, Флоас - Т 5р в день, Диклофенак капли 5 р. в день (Офтальмоферон и Броксинак отменили). Симптомы остались те же самые, только глаза стали чуть светлее. С 10 сентября добавили Всплеск 3 р в день, и таблетки от аллергии (пью лоратадин до 18 сентября), Флоас - Т сказали уменьшать до 3 р в день (5 дней), потом 2 капли до 18 сентября и отменять, также капаю Эксинта и Диклофенак. Подскажите, может неправильно назначили лечение? Нужно ли сдать посев из глаза на микрофлору, так как устала уже от того, что лечение плохо помогает, плюс через месяц у дочки родится ребенок, боюсь его заразить. Прошу помощи.
Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос. А также фото результатов осмотра офтальмолога, если есть на руках. Бывают ли у вас аллергические реакции? Есть ли выраженный зуд, ощущение песка, сухости? Не болели ли накануне ОРВИ?
Здравствуйте ознакомился св вашей ситуацией, для того чтобы дать вам какие-то рекомендации и ответить на ваш вопрос, необходимо видеть ваше актуальное фото, прикрепите его сюда к вопросу, пожалуйста
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
Для детального обсуждения прикрепите пожалуйста фотографии глаза в хорошем качестве.
И подскажите пожалуйста на данный момент что беспокоит?- есть ли зуд, слезотечение, выделение, боль?
Есть аллергия на что-то?
Здравствуйте! По описанию можно предположить несколько ситуаций, а именно, течение воспаления подслизистой оболочки глаз или обострение синдрома сухого глаза на фоне ранее перенесенного воспаления и применения глазных капель. Также можно заподозрить течение конъюнктивита вследствие присутствия воспаления в смежных органах (ЛОР-органы, полость рта). Кроме того длительное применение противовирусных глазных капель Эксинта в любом случае не оправдано, а такое длительное применение глазных капель с консервантами могло вызвать токсико-аллергическую реакцию слизистой оболочки, что ошибочно можно расценить как затянувшийся конъюнктивит.
Данные ситуации схожи по описанию, но отличаются визуально и в тактике, поэтому для более детальной оценки состояния и выбора возможной тактики помощи, загрузите, пожалуйста, фото глаз в хорошем качестве при взгляде прямо и фото с оттянутым нижним веком.
Все ли препараты переносите хорошо?
Принимаете ли на постоянной основе какие-либо препараты?
Отмечаете ли сейчас отделяемое из глаз?
Нет ли признаков орви в данный момент?