Здравствуйте. У брата рак пищевода.
Здравствуйте. У брата рак пищевода. Заключение: низкодифференцированная аденокарцинома МКБ-10 С15.5. По МРТ печени: МР-картина мультифокального объемного поражения печени. Рекомендовано: проведение 1 линии лекарственной противоопухолевой терапии. Подскажите, возможно ли после терапии полное восстановление? Может быть назначают какие-то дальнейшие операции на пищеводе, печени?
Здравствуйте. Окончательное решение и какие-либо прогнозы можно дать только после ознакомления с медицинской документацией. Судя по вашим данным у пациента четвёртая стадия рака, при которой чаще всего будет показана только паллиативная терапия.
А какие-то единичные случаи есть, когда оперировали, к примеру?
Да, при хорошем ответе на терапию возможен регресс опухолевых очагов и проведение оперативного лечения