Как давать цераксон

Невролог прописал ребенку цераксон для приема внутрь,ребенку 5 месяцев 0,6мл утро,обед после еды ,сказал разводить в водичке,а как в каком соотношении разводить?ещё очень неудобный шприц в упаковке ,без нормальной шкалы ,в интернете пишут разводить в 120 мл воды?то есть 0,6 мл развести в 120 мл воды и потом оттуда набрать и дать ребенку?набирать и давать 0,6 мл ребенку разведённого лекарства?разводить каждый раз по новому при каждом приеме для того чтобы дать ребенку лекарство?воды обычной теплой кипячёной разводить?так же необходимо давать магне в6 ,давать в разнице в 2 часа между цераксоном?так же даю аквадетрим как все сочетать это.На данный момент уехали нет возможности повторно прийти к врачу

23 года
6 часов назад·Просмотров: 32·Виктория

Здравствуйте, Виктория! Разводить Цераксон нужно в таком количестве воды, чтобы ребенок все выпил. То есть четких рамоке существует. Препарат уже готов к употреблению, поэтому вода нужна только чтобы уменьшить послевкусие от препарата.

Аквадетрим и МагнеБ6 сочетаются с цераксоном, поэтому особой разницы в схеме приёма не будет. Магний желательно принимать перед сном, а аквадетрим с утра .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

То есть набираем в шприц 0,6 мл разводим в любом количестве воды и даём ребенку?а лекарство давать желательно в одно и тоже время? здравствуйте, извините за глупые вопросы очень сомневаюсь что-то не так сделать

Принятый ответ

Виктория, ваши вопросы вполне логичные и правильные.
Да, нужно каждый раз давать 0.6 мл цераксона, либо предварительно разведя в воде(любое количество, которое ребенок полностью может выпить), либо можно давать Цераксон чистым, и потом просто давать запить , как обычно запиваем сироп от кашля, к примеру.
Лекарство действительно желательно давать в одно и то же время, но если забыли, или дали позже/раньше на пару часов, ничего страшного не будет.