Совместный прием нимесила и макмирора
Скажите пожалуйста с нимесилом и другими НПВС совместим ли макмирор?
Здравствуйте!
Макмирор и Нимесил (нимесулид), а также другие НПВС (например, ибупрофен, кетопрофен, диклофенак) совместимы между собой.
Прямого фармакологического конфликта между этими лекарствами нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прямого лекарственного взаимодействия между препаратами Макмирор и Нимесил в официальных инструкциях не описано. Их одновременный прием считается допустимым, поскольку они относятся к совершенно разным фармакологическим группам и метаболизируются в организме разными путями. Тем не менее принимать их доновременно. Интервал должен составлять от 1,5-2 часов.
Оба лекарства создают определенную метаболическую нагрузку на печень. Если вам назначен длительный курс Макмирора, Нимесил следует использовать коротким курсом (не более 15 дней подряд) и только по необходимости (сильная боль, высокая температура).
Также идет избыточная нагрузка на желудочно-кишечный тракт, поэтому лекарства пью строго после приема пищи
Вера, доброй ночи.
Благодарю за ответ.
Скажите пожалуйста какой из двух НПВС меньше действует на АД и сердце?
Напроксен или нимесил?
У меня после 17 капельниц ГС и столько же приемов обезболов давление не выше 132 и тахикардия утром тревожность, потеют ладони, ужасное состояние уже вторую неделю.
Боюсь пить обезболы но думаю этона фоне ГС все же
Напроксен
Препарат выбора . Даем даже пациентам с патологией сердца
Благодарю вас ❤️
Здравствуйте
Препараты , которые приведены выше Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Значимых Межлекарственных взаимодействий не обнаружено.
Здравствуйте, Екатерина.
Совместный приём данных препаратов требует осторожности, так как при их одновременно приеме усиливается нагрузка на печень и желудочно-кишечный тракт. Поэтому, если есть возможность воздержаться от их совместного приема, то лучше постараться это сделать.