Ребёнку 3,5 месяца Результат НСГ прикреплен в файлах Вопрос: чётко помню как узист говорил, что жидкость превышает норму в сап,
Ребенку 3,5 месяца узи мозга делали 25,08, Из прививок : в роддоме гепатит В , в поликлинике детской 24,07,2026 бцж, в частной ротовэйд 27,08,2026 Хотим ставить 21,09 Превинар 13 или превинар 20 что лучше поставить, так же будем ставить вторую гепатит В Вопрос: можно ли ставить прививки с таким результатом узи мозга? Влияет ли это на прививки? Так же вопрос: На узи помню как специалист сказала что жидкость превышает предел нормы только в разделе САП, а желудочки в норме , а в заключении написано и там и там? Она ошиблась? И просьба: дайте профессиональный комментарий по узи мозга Насколькопроблема серьезная и что делать дальше с ней. После этого узи Ребёнку делали массаж 10’дней общий с упором на шейно - воротниковую зону
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с результатами НСГ.
Выявлены минимальные отклонения в виде незначительного расширения ликворных пространств.
При отсутствии нарушений самочувствия, развития ребенка соответственно возрасту, данные изменения лечения не требуют, проходят самостоятельно бесследно, опасности не представляют.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего критичного по результатам нсг нет. Норма САП по международным рекомендациям до 5 мм; у вас 6 отклонение минимальное ; норма передних рогов и тел боковых желудочков до 5 мм; задних до 15 мм; у вас норма . Отклонения минимальные , это не патология. Требуется только нсг контроль через 2 месяца . Вакцинировать ребенка можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены признаки расширения субарахноидального пространства до 6 мм при норме до 3 мм. Боковые желудочки в пределах возрастной нормы. Видимо, врач ошиблась и вынесла этот пункт в заключение. Расширение структур головного мозга обычно указывает на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах. На первом году жизни детки, как правило, хорошо восстанавливаются за счёт огромных компенсаторных возможностей организма. Противопоказаний для проведения вакцинации нет( гепатит В, превенар 20).