Здравствуйте. Беспокоит тревожность. Приливы жара. Иногда перебои в сердце
Подскажите пожалуйста. Т3-5,3.Т4-18,4.ттг-0,2. УЗИ -множественные изоэхогенные образования наслаивающиеся друг на друга до 1,5- 1,7см с неровными контурами. В отдельных узлах более выраженные волокна фиброза, зоны дегенерации до 6-8мм с мелкими деструкциями. Назначили тирозол и сцинтиграфию. Стоит ли до сцинтиграфии пить тирозол? Какие обследования ещё необходимы?
Здравствуйте.
Если ТТГ снижен давно, а Т4 и Т3 в норме, то сцинтиграфию щитовидной железы нужно провести с целью подтверждения функциональной автономии
Тирозол принимать до сцинтиграфии не нужно, если свТ4, свТ3 в норме
Т3 повышен, ТТГ понижен. Анализ сдавала в августе. До этого гормоны были в норме.
Хорошо
Если сцинтиграфия планируется в ближайшее время, то тирозол не нужно начинать принимать
Антитела к рецептору ТТГ сдавали?
Спасибо большое за информацию. Пока не понятно когда попаду на сцинтиграфию. Куда меня направили, закрылись на ремонт. Таблетки пока не пью. Надеюсь найти клинику и пройти в ближайшее время. А если ждать месяц, то начинать пить тирозол?И за сколько тогда прекращать пить? А после сцинтиграфии сразу начинать пить тирозол?