Принимаю АД , Эсциталопрам. Что иногда можно выпить от головной боли? Читала что можно только парацетамол. Но он почти не помогает.

Принимаю Эсциталопрам, иногда беспокоят головные боли. Какой препарат от головной боли совместим с АД? Читала что можно только парацетамол( из за риска возникновения серотонинового синдрома) но он мне практически не помогает.

37 лет
Вчера в 13:11·Просмотров: 307·Кристина

Здравствуйте. При отсутствии аллергической реакции , хронических заболеваний допустим короткий курс нпвс или единоразовый прием при наличии головной боли. Обычно назначают ибупрофен,Диклофенак,напроксен и оценивают эффект. По наличии язвы желудка,обычно к нпвс добавляют гастропротекцию,например омепразол.

Здравствуйте! С данным антидепрессантом можно принимать любые НПВС , кроме препаратов ацетилсалициловой кислоты и комбинированных препаратов в составе которых есть аспирин.
В остальном риск серотонинового синдрома крайне минимален, если не превышать допустимых дозировок всех принимаемых препаратов.

Здравствуйте, совместно с антидепрессантами возможно применение препаратов НПВС однократно или коротким курсом.

При возникновении головных болей рекомендовано сразу принимать препараты из группы НПВС (например ибупрофен 400-800 мг или найз 100 мг или кетопрофен 100 мг или налгезин форте 550-1100 мг)

Здравствуйте. Нпвс разрешают принимать не более 8 дней в месяц. Они совместимы с антидепрессантами, но только коротким курсом. Совместно с антидепрессантами не рекомендуют принимать ацетилсалициловую кислоту.

Здравствуйте!
Ситуативно строго при необходимости при головных болях на фоне приеме антидепрессанта, эсциталопрам в том числе возможно использование любого в целом НПВС (аспирин вот крайне нежелателен только), который эффективен, так же иногда могут быть использованы и суматриптаны по назначению врача-невролога если того требует ситуация.