Камень Вартонова протока слева
Здравствуйте. У мамы 63 года сначала заболело под языком, обратились к стоматологу, он направил к стоматологу хирургу с камнями. Обратились платно к стоматологу-парадонтологу. Он выписал антибиотик амоксициллин (клавулановая кислота 875-125) на 7 дней по 2 таблетки. Прошла опухлость, но боль осталась. Прошли челюстно-лицевого хирурга - врач сказал , что камни, направил сразу на операцию. Сделали УЗИ, камней нет... По УЗИ сказали, что увеличены лимфоузлы. Посмотрел онколог, сказал, что по его части все хорошо. Каковы дальнейшие наши действия, если боль остается? Камни, если есть, сами не выйдут?
Здравствуйте. Судя по представленным вами данным рекомендовано в вашем случае выполнить более информативные методы исследования - КТ (компьютерную томографию) и сиалографию. Одним УЗИ тут не обойтись.