Приём Эглонил

Добрый день! Гастроэнтеролог назначил Эглонил, 3 раза в день по 1 таблетке. В инструкции сказано, что управлять машиной при приеме Эглонила- нельзя, но моя работа связна с частыми переездами на машине, тогда врач назначила принимать 2 таблетки вечером, но в инструкции сказано, нежелательный прием после 16 часов. Скажите пожалуйста, почему нельзя принимать Эглонил вечером? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эглонил оказывает бодрящее, стимулирующее действие, дает чувство беззаботности. Поэтому может вызвать бессонницу. Только поэтому его не то что нельзя, а не рекомендуется принимать после 16 часов. Но это действие проявляется в дозах 600мг в сутки, а при гастроэнтерологических заболеваниях доза не бывает больше 150 мг в сутки. Так что 2 таблетки после 16 00- это 100мг . И уж 1 таблетка- 50 мг вряд ли вызовет бессонницу, а с болями справиться поможет..

Здравствуйте! Потому, что он обладает атипсихотическим, антидепрессивным действием. Применение Эглонила при профессиональном вождении нежелателен...

Добрый вечер.
Потому что может вызвать нарушение сна. Но у вас дозировка небольшая