Бактерии в моче
Добрый день Беспокоют бактерии в моче обратилась в поликлинику по месту жительства прошла анализы выявили бактерии в моче, симптомов так таковых у меня нет , раннее месяца 2 назад было не приятное мочеиспускание выпила 1 пакет монурала все прошло, сдала анализ мочи терапевт сказала нечего страшного нет что бактерии, но я, не послушав ее пересдала сама бак посев в инвитро, результаты прикладываю, как это лечить что делать, пока к врачу очно попасть не могу, но и лечить нужно
Здравствуйте, по результату анализа выявлен повышенный титр условно патогенной флоры -кишечной палочки. Данная Флора может быть причиной воспалительных процессов мочеполовой системы, в таких случаях для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки из цервикального канала и провести лечение с учетом всей флоры, так как возбудители поддерживают друг друга . Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Добрый вечер, наличие бактерий в мочевыводящей системе часто сочетается с генитальнвм инфицированием и поддерживают друг друга, поэтому рекомендуется провести комплексное лечение с учетом всей микрофлоры, для этого рекомендуется исключить ИППП, уточнить соотношение нормальной и условно патогенной микрофлоры и ее активность для этого сделать мазок на Фемофлор16 и мазок на бак, посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по полученным результатам провести лечение , причем желательно с партнером, во время лечения ПЖ в презервативе до норм по льных анализов, их контроль через 2 недели после лечения.
Здравствуйте, хорошо как закончится менструация сдам анализы, была у гинеколога в мае все было хорошо, сейчас с мужем не регулярная половая жизнь, так как он находится у меня на сво, и конечно пролечится обоим не получится спасибо)
Просто симптомов нет, выделений нет, запаха нет, чисто случайно сдала анализ мочи в целях профилактики и вот результат конечно не радует буду сдавать анализы у гинеколога)
Бактерии в моче при снижении иммунной защиты, например при переохлаждении могут вызвать воспалительную реакцию не только в мочевом пузыре но и в вышележащих отделах, ( почки-пиелонефрит)
Узи делала 1 сентября, биохимию анализ крови тоже сдавала все нормально, вот моча плохая, про мазки нечего не могу сказать надо пересдавать,
Еще что то нужно сдать для точности диагноза?
Можно еще мочу по Нечипоренко,