Конъюнктивит, чем лечить?
Красные, гнойные выделения.Ощущение песка в глазах. Неделю, лечила интерфероном. Облегчение когда закапаешь. Далее опять ухудшение.
Здравствуйте!
При подобных симптомах можно предположить бактериальный конъюнктивит (или кератит). Для уточнения обычно рекомендуют осмотр офтальмологом со щелевой лампой. При подтверждении бактериальной инфекции могут быть рекомендованы антибактериальные капли (например, тобрамицин/левофлоксацин), курс не менее 5–7 дней
До визита обычно рекомендуют:
- Не капать интерферон.
- Промывать физраствором/кипячёной водой.
- Гигиена рук, отдельное полотенце.
Добрый день. Желательно, конечно, очно уже показаться офтальмологу. Обычно в подобных ситуациях назначают антибактериальные препараты в каплях (Тобрамицин, Сигницеф) по 1 капле 4 раза в день курсами по 5-7 дней, либо антибактериальнеы мази (Тобрекс, Офлоксацин) за нижнее веко курсом до 7 дней. Обязательно соблюдать гигиену рук, особенно перед закапыванием лекарственного средства или обработкой глаза, иметь отдельное полотенце, при необходимости использовать искусственную слезу.