Болезненно вдулась вена на переходе от кисти к ладони.
Здравствуйте. Неожиданно вздулась вена на переходе от кисти к ладони. Ощутимая боль при этом. Сейчас боль спадает и вздутие, вроде, немного меньше.
Принятый ответ
Добрый день, Елена.
По фото больше похоже на расширение поверхностной вены кисти, возможно с небольшим локальным воспалением. Признаков тромбоза по фото не видно, а уменьшение боли и вздутия уже положительная динамика.
В таких случаях рекомендуется сегодня не нагружать кисть, не массировать и не греть это место
Можно нанести гель Лиотон 1000 тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней. Если вена станет плотной и болезненной как шнурок, тогда нужно сделать УЗИ вен руки и с результатом обратиться к хирургу или сосудистому хирургу. Если же все продолжит уменьшаться то за несколько дней пройдет. Повода сильно переживать сейчас нет.
Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Спасибо большое, Андрей Игоревич! Боль, если не дотрагиваться, ушла. Была острая только в момент вздутия и полчаса после. При этом не травмировала и ничего необычного рукой не делала:-(. Синюшность и локальный отек остаются. Буду пробовать Лиотон.
Да, в таком случае пока достаточно наблюдения и Лиотона. Синюшность и небольшой отек могут сохраняться несколько дней. Главное, что боль ушла и вздутие уменьшается
Спасибо!