Бактерии попадают в простату
Здраствуйте, беспокоит боль в паху и покраснение на головке, а так же сухость. На ЗППП все отрицательно. Нашли в секрете простаты klebsiella pneumoniae 10 в 7. Пролечили....потом klebsiella pneumoniae и e.coli так же обе 10 в 7.тоже пролечили...сейчас в последнем анализе там чисто, но симптомы остались! врач говорит что бактерии попадают из кишечника...сдал анализ на дисбактериоз и да там эти бактерии обнаружены! и вот хотелось бы узнать чем лечить и почему они постоянно туда попадают, не мог ли я что нибудь порвать стенки возле простаты и как бы это проверить??
Принятый ответ
У вас выявлены условные патогены. Не смотря на повышенную концентрацию, признаков воспаления у вас в анализах нет. Антибиотики принимать не обязательно. Нужны простатопротекторы, пробиотики,альфаблокаторы и физиотерапия
Принятый ответ
Здравствуйте. Микроскопическое исследование предстательной железы без воспаления. С дисбактериозом кишечника проконсультируйтесь с гастроэнтерологом дополнительно. Можете принимать для восстановления микрофлоры хилак форте по 40 капель * 3 раза в день в течение 10 дней. "Стенки возле простаты" Вы не могли порвать. Контроль посева секрета предстательной железы или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам (перед сдачей провести гигиенические мероприятия и протереть головку п.ч. антисептиком).