Я стал часто пить
Проблема началась 2 года назад. Решил для себя что не хочу больше быть руководителем , устал руководить компанией и стал понемногу увольнять людей и сам стал пить все больше и больше, так как становилось меньше рабочих , вопросов от них становилось меньше и заказов стал меньше брать. В итоге на данное время получается так, 1-2 дня водку потом с пивом отхожу 1-2 дня и далее съезжу на работу на 3 дня и по новой. Пробовал кодироваться, хватает на 2-3 месяца. Вычитал что надо поработать в психологом, но мало кто из них берется за пьющих.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Скорее всего, одной процедуры кодирования недостаточно, нужна комплексная программа.
Кодирование иногда помогает как временный барьер, но обычно не решает причины зависимости. В дальнейшем полезно сочетать медицинское лечение, психотерапию и поддержку: группы анонимных алкоголиков или другие программы помощи, работу с выгоранием, утратой интереса, стрессом и привычкой использовать алкоголь как способ переключиться.
Начать лучше с очного обращения к врачу-психиатру-наркологу. Психолог также может быть полезен, но не заменяет медицинскую оценку: важно проверить риски отмены алкоголя, состояние печени, давление, сон, тревогу и депрессию. Психологи, которые работают с зависимостями, существуют - обычно их ищут по направлениям: лечение алкогольной зависимости, КПТ зависимостей, реабилитация.
Здравствуйте. Да, стал понимать это сейчас. Без Психолога-Нарколога не обойтись. Теперь задался вопросом где найти такого профессионала
Поищите в интернете на специализированных площадках. Почитайте отзывы, рекомендации, и обязательно опирайтесь на собственные ощущения при выборе специалиста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Часто алкоголем человек пытается облегчить свое состояние, особенно при тревожных или депрессивных расстройствах. Данная ситуация может быть замкнута сама на себе, потому что если выпивать стали в связи с работой, усталостью от такой жизни, то без перемены ситуации тяга к спиртному скорее всего будет сохраняться. Кодировка в таком случае малоэффективна. Рекомендуется сходить на прием к врачу, которому будете доверять, с которым можно будет подробно обсудить жизненную ситуацию и варианты лечения.
Здравствуйте. Вы не занимаетесь такими больными?
Здравствуйте, занимаюсь, но по правилам этого сайта переход с сайта на другие площадки запрещен, отвечаю только здесь
Здравствуйте. Не читал правил сайта(((. У некоторых специалистов указано Консультирую и сумма за консультацию. С Вами такое возможно? В моем понимании, по какой то связи общаемся определенное время к примеру раз в неделю. Но не сообщениями 1 раз за сутки)
Поняла. Здесь на сайте есть консультации в индивидуальных чатах, в настоящее время к сожалению не могу там консультировать
Принятый ответ
Сергей , здравствуйте! Примите мою поддержку! Стресс - частый триггер для зависимости. Тк алкоголь позволяет саморегулировать эмоции. Вы правы , в этой ситуации нужен психолог , а лучше аддиктолог или специалист по зависимости. Посмотреть такого можно через сайт ясно, Альтер и тд.
Так же обязательно нужна консультация нарколога или психиатра , тк часто с зависимостью есть и тревога или депрессивные тенденции, которые обязательно нужно корректировать! Сил вам!
Здравствуйте. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! В отношении кодированиеюя Вы правы, оно не решает всех проблем, а лишь устанавливает некий барьер, основанный на страхе перед алкоголем.
То, о чем Вы пишите- усталость, аппетит атия,- является симптомами депрессивного расстройства.
Вы правы, работа с психологом в таком случае нужна, но при выраженных проявлениях депрессивного расстройства стоит начать с медикаментозной терапии, назначают препараты из группы СИОЗС и противотревожные препараты длительным курсом, 6-12 месяцев.
Параллельно подключают психотерапию.
Пройдите он лайн тест Hads по шкале Тревога/ Депрессия, чтобы выяснить степень тревожного расстройства.
Психотерапевтические консультации можно пройти и он лайн.
Здравствуйте. Спасибо. Да, при последнем кодировании врач нормально все рассказал, доходчиво. Назначил на 3 месяца принимать Мидзо. Тест попробую найти и пройти. Спасибо
Прошел тест
Субклинически выраженная тревога
Уровень депресии соответствует норме
При таких данных возможно предположить чисто психологические причины алкогольной зависимости, личный кризис, усталость, разочарование. Пока нет глубоких проявлений депрессии.
В данном случае можно начать с психотерапии без применения, антидепрессантов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Это похвально, что Вы задумали действовать решительно. Получается, что одной кодировки не хватает, но и полностью отказываться от нее тоже не стоит, желательно добавить ещё и психотерапию, плюс препараты для подавления тяги к алкоголю