Консультация психолога /

Вернуть мужчину. Что делать? — вопрос №45559

Здравствуйте. У меня такая ситуация: появился у меня мужчина. Я могла позвонить ему среди ночи,приехать в нетрезвом виде, остаться до утра и на день. Я так делала по-тому что не хотела возвращаться утром одна в пустую квартиру. Было удобно, он мне в этом никогда не отказывал. Было даже такое,что я обещала приехать через 15 мин, а приезжала часа через 3 под утро и все это время он меня ждал. Максимум что он от меня получал-это поцелуй, секса не было. Днем мы валялись на кровати,смотрели фильмы, ели, играли в игры.. Это продолжалось примерно месяц. И вот очередные выходные, бар, друзья. Я выпила и опять решила поехать к нему. Звоню среди ночи. Он берет трубку и говорит,что не дома.а у друга. Я говорю,что это не проблема, я приеду к другу. Он сказал, хорошо, сейчас уточнит адрес и перезвонит через 2 минуты. Перезванивает через 5 минут и говорит: не приезжай. Я отвечаю,ладно,тогда в другой раз. Он продолжает: нет, вообще больше ко мне не приезжай. Я спрашиваю: почему? Он: просто не приезжай и все... Кладет трубку... На другой день удаляет меня из всех соц сетей.
Я могу предположить, что за эти 5 минут друг начал вправлять ему мозги на тему: что она себе позволяет?! Она об тебя ноги вытирает, а ты ведешься! Шли ее...
Дело в том,что он мне нужен... нужен как мужчина. Я готова полностью поменять свою модель поведения, отказаться от ночных гуляний с друзьями. Мне это даже и не нужно было, просто не было поводов не идти куда-то ночью...
Есть ли шанс исправить ситуацию? Что-нибудь вообще можно сделать?
У меня есть план: хочу придти к нему спонтанно и неожиданно, в одном нижнем белье под пальто, как в классических фильмах. И там уже как пойдет... Я понимаю, что есть риски не застать его дома, застать, но он будет не один или он меня просто выставит за порог... Но я готова и на такие меры. Это совсем будет глупо,да?
Что мне делать?
Заранее спасибо за ответ.

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте, уважаемая Яна!

Это будет интересно, а для него и удивительно, он в любом случае это оценит и будет думать о вас.дело в том что он ведь мог быть и не с другом а скажем с подругой и просто взял время на уточнение адреса, для того, чтобы придумать причину и не смог, поэтому без объяснений. Скорей всего вы тоже были удобны ему до тех пор пока он не встретил кого то. А может он просто не мог вам сказать что такая жизнь ему не по душе и просто все прервал, в таком случае есть смысл поговорить и обсудить все.
А мужчина знает что вы его цените не просто за надёжный ночной бок и спасения от одиночества?! Наверно есть смысл это донести до него, , если не поздно.
Но попробовать стоит, но вы должны проиграть основные ситуации в голове, чтобы не травмировать себя лишний раз сильно.

Здоровья и успехов вам!
Клиент
Маргарита, здравствуйте. Он точно был с другом,я это знаю. На связь он не выходит, чтобы это все обсудить.Мне просто нужен какой-то план действий. Я не придумала ничего лучше этого, но не была уверена,что так делать правильно и мне нужно просто наставление психолога,который может сказать что это вариант хороший либо не делать так вообще

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Психологи никогда не говорят точно, ни точно что вам делать ни точный план, ни даже точно про то что вы хотите сделать. Они просто направит мысли ваши так чтобы вы сами додумались. Я как женщина говорю вам что идея у вас шикарная во всех смыслах слова а главное в восприятии.
Вам нужен не психолог а психотерапевт.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Судя по тому что он отказался от ваших незапланированных приходов,уходов ,не думаю что будет разумным тот вариант что вы описали ,наоборот вы этим ещё раз покажете свою несерьёзность и лёгкость .Лучше если есть возможность через друга или ещё кого то донесите до него что нуден разговор и спокойно расскажите что хотите от отношений с ним и что дадите взамен .Возможно он переосмыслил что -то в своей жизни и больше не хочет прожигать дни с человеком ,который несерьёзно относится к нему .Докажите обратное .
Клиент
Эльвира, нет возможности что-то сделать через друга. У нас нет общих друзей
Невролог
Добрый вечер, Яна. Для начала, хотела бы Вам сразу дать маленькое задание - вот честно, положа руку на сердце, сами себе ответьте на один вопрос - зачем Вы хотите его вернуть? Ваш мотив? По описанию Вашей ситуации, этот мужчина к Вам испытывал очень нежные чувства, закрывал глаза на гулянки, ждал Вас в любое время дня и ночи, питал какие-то надежды на продолжение отношений, в противном случае - ему бы данная модель отношений совсем была не нужна. В глубине души, я уверена, он не раз задавал себе вопрос, а зачем ему это все нужно, чувствовал себя обиженным и опустошенным от того, что Вы звонили и приезжали только тогда, когда Вам это было нужно и удобно, его мнение в расчет не бралось. И вот случилась ситуация, некое совпадение, в тот вечер он был у друга и раздался Ваш очередной звонок. И здесь два варианта: 1 - появилась другая, но тогда он бы не брал время на уточнение адреса и ответил Вам сразу "нет". 2 - Вы и сами говорите об этом, и я склоняюсь к тому же, что "постарался" его друг. Наверняка друг был в курсе Ваших встреч, также был в курсе его чувств к Вам и того, что он безнадежно влюблен, а Вы его как бы пользуете, вот и выдал что-то типа "Да будь ты наконец мужиком. Хватит позволять о себя ноги вытирать и т.д.". А что значит для мужчины от друга услышать, что он не мужик, а тряпка? Да это смерти подобно! Вот он на эмоциях и дал Вам такой ответ, поскольку повторюсь, сам уже наверняка об этом думал неоднократно, а тут так совпали обстоятельства и опозориться перед другом и потерять свой мужской облик он просто не мог. Теперь по поводу Вашего плана... План шикарен, НО! Только в случае крепких, близких и уже состоявшихся отношений. Вы молодец, Вы решили выбрать тактику непредсказуемости, и несомненно, его этот факт удивит и он это запомнит, но, давайте не будем забывать о том, что мужчина на Вас обижен, он склонен полагать, что он использован Вами, секса никогда раньше не было. И вот сделав такой шаг, Вы заявляетесь к нему вся такая из себя, как подарочек в упаковочной бумаге и его реакция может быть совсем непредсказуемой - вплоть до того, что он обидится еще больше и решит, что Вы снова его хотите использовать, только теперь уже для удовлетворения своих сексуальных желаний, он может это воспринять враждебно и агрессивно, поскольку кому захочется быть игрушкой в руках другого человека. Но это в случае, если он в Вас влюблен, тогда он захочет искренности и нежности. Если нет и он Вас хочет лишь как сексуальный объект - для него это будет подарок, а получив его, страдать будете потом Вы, поскольку получив своё, Вы, как очередной трофей, станете ему не интересны. Это лишь предположение, поскольку, чтобы дать Вам четкий ответ на его реакцию и поведение, нужно пообщаться и с ним тоже, понять его психотип, я этого сделать не могу, поэтому просто пытаюсь Вас предостеречь от ошибки и в последующем - от разочарования и страданий. Это шикарный план после того, как Вы помиритесь и у Вас начнут зарождаться по настоящему серьезные отношения. Я так понимаю, Вы человек спонтанный и местами непредсказуемый, но в глубине души, как и всякая любая женщина хотите постоянства, внимания и заботы, а в нем Вы это нашли, но как правильно использовать до конца не разобрались, а получив отказ поняли, что он Вам нужен. Не нужно таких шокирующих поступков на фоне обид, недосказанности и неопределенности. Лучше найти общие точки соприкосновения - общие друзья, места, где Вы бываете вместе. Там встретиться и поговорить так, невзначай. Не огорошивать его с порога, что Вы его любите, хотите вернуть, быть вместе, но в том же момент дать понять, что Вы осознали свою ошибку, просите за это прощение, Вы пересмотрели свои взгляды на жизнь и отношения вцелом, Вы скучали и Вам его не хватало. Здесь главное четко продумать правильные слова, что бы они не выглядели как напор или манипуляция или шантаж, а также ни в коем случае не скатиться в другую крайность - не говорить как Вам плохо, одиноко, вся жизнь полетела к чертям и т.д. Не вызывать чувство жалости вобщем. Поскольку чувство жалости к женщине и желание ее завоевывать не имеет ничего общего. Для начала просто успокойтесь, приведите свои мысли в порядок, четко ответьте себе на вопрос о мотивах возвращения данного человека в Вашу жизнь. Когда обретете внутреннее спокойствие в себе самой, можете идти на разговор с ним. Мужчины очень тонко чувствуют эту "внутреннюю издерганность" и стараются всячески ее избегать. Просто поймите, что Вы не пытаетесь вернуть былые отношения, Вы пытаетесь начать абсолютно новые отношения, с чистого листа, но с тем же человеком, а для этого нужно полностью простить в первую очередь себя и изменить себя, любые изменения в жизни начинаются с нас самих. Как только справитесь с собой, получите и остальное. Поэтому я бы рекомендовала Ваш план отсрочить до будущих времен. Пока между Вами ничего не решено, Ваши отношения не возобновлены, интима не должно быть априори, таким опрометчивым поступком Вы можете привыкнуть к нему еще больше, а в итоге не добиться желаемого результата. Взвесьте всё хорошо еще разок, продумайте всё вплоть до деталей, а затем уже решайтесь на следующий шаг. Крепкого Вам здоровья, всех благ, удачи в воплощении Вашего стремления в жизнь.
Дерматолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер.Самое важное сейчас не предпринимать ничего впопыхах.Первое, что стоит сделать — успокоиться, привести мысли в порядок. Задумайтесь, так ли нужен этот мужчина, хотите ли возвратить. Нужно четко решить, что Вы намерены предпринять. Может он был просто практичным.Представьте,у Вас был хороший, даже очень хороший смартфон, Вам его подарили, но Вам он не очень нравился. Но раз есть, значит, надо пользоваться. И тут, спустя какое-то время происходит то, что обычно и бывает с вещами, которые нам не очень нравятся подсознательно: Вы его теряете. Как на зло, именно тогда, когда Вы к нему привыкли
Не полюбила, но выработала привычку пользоваться. А на новый, хотя бы такой же хороший, денег пока нет. И чувствуете Вы себя при этом ужасно… И думаете: вот почему я не берегла этот телефон, могла бы быть аккуратнее и внимательнее. А теперь сижу, вообще без телефона. И этот уже не вернуть, и другой пока не светит…И Ваши страдания до первого подходящего «смартфона» в Вашей жизни.Или может Вас просто чувство собственничества душит . Парень-то, действительно, хороший, и даже подумать о том, что достанется какой-то другой стерве, просто невыносимо. Что же делать? На мой взгляд, нужно просто немного подождать. Если у Вас действительно проснулись чувства, и на самом деле возникнет желание быть вместе именно с этим молодым человеком, то через какое-то время, успокоившись и повзрослев, вы сможете встретиться и начать продолжать все заново, но уже по-другому. Просто поверьте, что по-настоящему влюбленные люди найдут возможность «случайно» пересечься и для начала просто сходить в кафе как старые добрые знакомые. С этого обычно все и начинает продолжаться. В противном случае вся эта история через некоторое время забудется. Время – самый лучший лекарь. Да и жизнь не стоит на месте. Люди новые встречаются, связи заводятся. Уверенна что через весьма непродолжительное время Вы встретите того мужчину, который заставит забыть все, что было до него. Ну, а дальше уже как Бог даст.
А если Вы все-таки решили действовать,то ни в коем случае не предложенным Вами способом.Займите выжидательную позицию: не звоните ему, не преследуйте . После обретения покоя в душе, проанализируйте случившееся. Вам надо измениться, стать другой. Подумайте, что можно поменять. Перемены — вот, что Вам необходимо. Сохраняйте позитивный настрой, главное не закрывайтесь в себе, не погружайтесь в пучину депрессии, плохого настроения.Со временем, когда эмоции прекратят захлестывать Вас, можно навести справки о нем через знакомых. Потихоньку разузнайте о нем, чем он живет, дышит, что творится в его жизни. Постарайтесь быть неподалеку, иногда можно появляться в его поле зрения. Продумайте свою тактику, главное все делайте не торопясь, осторожно, чтобы не спугнуть его Случайную встречу можно подстроить где угодно: у его работы или около магазина, возле дома его родителей. Узнайте, как он поживает, удивитесь тому, что вы вдруг так внезапно столкнулись.
Даже если сильно хочется, не идите на физическое сближение. Мужчину-то это может вполне устроить, но Вы же мечтаете заполучить его обратно полностью,а не наоборот.
Ортопед, Травматолог
Попробуйте просто поговорить.
Мы, мужчины, рациональны. Вместо женских эмоций мы больше доверяемся рассудку.
Я не знаю, какова будет его реакция на Ваш приезд в нижнем белье, но уверен, что во встрече на нейтральной территории (кафе, ресторан), он не откажет.
Поговорите. Расскажите о своих чувствах, что, как и зачем Вы готовы изменить.
Продумайте ключевые моменты разговора. Правило: сначала рассудок - потом эмоции.
Потом можно и нижнее белье.
Педиатр
"Санитарный час "для женщин- погуглите. Это очень хороший план. Результат гарантирован, и как раз- нужно наступать на горло собственной песне. Неплохая тренировка для человека, готового поменяться. Удачи.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вы столько раз к нему приезжали и оставались у него. Если бы он хотел, он давно бы взял Вас. Так, что дело не в нижнем белье. Не зацепили Вы его.
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день Яна. Если вы действительно осознали что он вам нужен и готовы изменить свой образ и стиль жизни, пробуйте все способы чтоб его вернуть! Не важно что это будет, красивое белье под пальто или надпись под его окном! Для начала попытайтесь встретится и просто поговорить за чашкой кофе в том же Макдоналдсе, спросите друг друга почему так вышло и тщательно послушайте ответ собеседника. Желаю вам удачи, надеюсь у вас все получится!
Терапевт
Круто придумала! Давай действуй! Сначала мозг вынесла парню, а теперь захотелось все исправить.... как обычно...
Терапевт
Здравствуйте. Шансов нет. Лучше Вам забыть о нем.
Психолог
Яна,добрый день.ситуация неоднозначная.. и многое приходиться додумывать...как сделал..почему сделал..что случилось в его голове в тот вечер. возможно ему просто необходим тайм-аут...
Яна,давайте попробуем с вами разобраться в искренности ваших чувств.. действительно ли вам нужен этот человек или же вы просто потеряли безотказную компанию когда вам не хочется одиночества...вы ничего не пишете об общении вне этих спонтанных приездов,были ли они...хотелось ли вам вместе проводить время ..
Возможно,Яна вам эти отношения давали иллюзию того что вы не одиноки.. вам захотелось быть кому то нужной..
может быть поспешные действия не дадут вам того результата который бы вам хотелось..
в любом случае не торопитесь с поспешными выводами и действиями, разберитесь в себе ,по мере необходимости консультируйтесь с психологом,и у вас обязательно все получится! вы найдете свое счастье!
С уважением ,успехов и удачи
Психолог
Здравствуйте.
Если я правильно вас поняла, то вы приезжали к нему в-основном ночью, несколько раз, находились у него в квартире до утра и иногда днем, и это продолжалось на протяжении какого-то времени. И все это время вы не думали о сексе с ним? Почему сейчас вы говорите, что он нужен вам как мужчина? Ведь, судя по-всему, пока он вас не удалил, такого желания не было.
Тогда для чего он вам нужен? Чего вы боитесь?
В вашем письме вы несколько раз отвечаете на этот вопрос. Присмотритесь. Если вы поймете, и немного раскрутите с психологом вашу потребность, которая за этим стоит, вы сможете строить другие отношения, те, что вас будут удовлетворять. На данный момент я вижу, что вы были для этого мужчины намного важнее, чем он для вас. И, похоже, ему было сложно с этим справляться, и тогда он нашел единственный правильный выход. Возможно его друг помог ему в этом, но не стоит его в этом винить. Видимо, друг хотел избавить его от (пусть и звучит пафосно) страданий. А ваше нынешнее желание его вернуть вряд ли связано с желанием быть с ним.
Если есть вопросы - задавайте.