Плохие анализы индекс Хома и инсулин

Парень 27 лет, плохие анализы индекс Хома и инсулина , что делать и как снизить показатели? Индекс Хома 60,89 Инсулин 14,88 Глюкоза 5,5

27 лет
Вчера в 23:55·Просмотров: 12·Дмитрий

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, с какой целью сдавали данные анализы? Обычно индекс НОМА и инсулин повышаются при избыточной массе тела - это следствие избыточногл количества жировой ткани. Снижаются данные показатели уменьшением количества жировой ткани в организме - коррекция питания, физическая активность, силовые тренировки, направленные на увеличение мышечной массы.

Здравствуйте
Анализ на инсулин и индекс НОМА не имеют особой диагностической ценности. Обычно повышаются при избыточном весе. В таких случаях рекомендуется коррекция массы тела, аэробные физические нагрузки.