Панические атаки после курса Сирдалуда 2мг 12 дней
Беспокоит ощущение колючек по всему телу после курса сирдалуда 2мг в сутки 12 дней, уже 5 дней как курс закончен но ощущения нарастают. Начались панические атаки из-за этого ощущения. Усиливаются при приеме пищи и даже питье воды (реакция при первом глотке, нарастают в процессе переваривания). Параллельно принимала бруфен 400 мг три раза в день 12 дней, омепразол 20 мг 12 дней. Есть ощущение что омепразол дал рикошетную кислотность, вернула его на 4 дня по 5 мг. При ощущении жжения в желудке парестезии нарастают. Хочется понять это связано с сирдалудом или омепразолом, или может быть с бруфеном? Мучает бессонница из-за тревоги, вместе с колючками усиливается жжение в шее и трапециях, которые лечила этими лекарствами. Ощущение что спазм не ушёл. Сирдалуд очень боюсь возвращать (Я очень чувствительная, ещё когда его пила перестала спать - он вызывал бессонницу, голова не отключалась, поэтому пила его днем) Чем себе помочь? Я в другой стране (Турция), к местным медикам обращаться боюсь. Когда ждать облегчения. Пью магний, Атаракс по 1/8 или 1/4 (действует слишком сильно). Большую дозу пить боюсь. Атаракс помогает спать по четыре-пять часов, но остальное время мучаюсь от тревожности и панических атак.
Здравствуйте. Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
Атаракс 25 мг/сут 1/8 не рабочая дозировка можно на Грандаксин заменить Противотревожный препарат
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС либо СИОЗСН) и варианты психотерапии(например, когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
Противотревожные препараты купируют симптомы , антидепрессанты лечат.
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги ( например , когнитивные нарушения , одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, повышение давления , тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, подергивания , мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, нарушения сна , сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении