Низкий гемоглобин у 10 месячного ребенка

Врача на месте не было, мне ни кто не помог расшифровать анализ У сына в 3 месяца была анемия, гемоглобин был 86, на за начали мальтофер, на нем поднялся до 110 В 10 месяцев без приема железа, 117 Делали анализ после вирусной

26 лет
8 часов назад·Просмотров: 4·Евдокия

Здравствуйте!

Гемоглобин 117 для ребенка 10 месяцев - в пределах нормы ,но важно еще оценивать уровень эритроцитов ,эритроцитарные индексы

После болезни в течение 2 недель показатели могут быть даже немного занижены

Здравствуйте! Уровень гемоглобина 117 г/л является абсолютной нормой для 10 мес. В норме в этом возрасте гемоглобин от 110 до 141г/л, гематокрит от 31 до 41%, эритроцитарные показатели: MCV 70-85; MCH 23-31; MCHC 32-36. Если все описанные показатели укладываются в норме в сданном анализе, то вероятно, что данных за анемию нет. Дело в том, что анемия оценивается не только по одному гемоглобину, а по совокупности показателей анализа крови