Здравствуйте. Не могут поставить диагноз, помогите пожалуйста Один врач сделал заключение перелом головки лучевой кости со смещением, второй ничего не видит
Здравствуйте. Не могут поставить диагноз, помогите пожалуйста Один врач сделал заключение перелом головки лучевой кости со смещением, второй ничего не видит. 16.09 при сдаче нормативов на работе повредил руку, снаружи видно различие двух локтей
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Есть такая группа переломов - "скрытые". Которые на рентгеновских снимках не видно или рентгенолог/травматолог не опытный и т.д. В общем возможно, что-то пропустили. Часто линии изгиба кости наслаиваются на плоской картинке и дают иллюзию перелома у неопытных специалистов. По моему опыту сразу скажу, что пропускают переломов (и диагностируют ложные переломы) в первичном звене (травмпункты, поликлиники) очень много. А нужна четкая верификация перелома. Если Вам принципиально, то оптимально сейчас сделать КТ, она все покажет. Компьютерная томография (КТ) — это современный метод лучевой диагностики, позволяющий получать детальные послойные изображения внутренних органов, костей, сосудов и мягких тканей с использованием рентгеновского излучения. В отличие от обычного рентгена, КТ создает 3D-модель исследуемой области, что обеспечивает высокую точность диагностики. Важно не пропустить скрытого перелома. Всего доброго.