Менструальные кровотечения

Добрый день. Всегда были обидные менструации. Несколько лет назад усилились ещё больше. Гинеколог обнаружила миому и два полипа , удалили(электрокоагуляция). Это было примерно 3-4 года назад. После операции менструации стали менее обильные. Сейчас все вернулось обратно. 4 цикл на Транексаме. Гинеколог предлагает либо поставить Мирену, либо принимать Эндомеклин. В обоих случаях есть опасения из-за гипертонии ( больше 5лет на препаратах, на данный момент утро - Телмиста 40, вечер Амлодипин 5) , поскольку, что препарат, что спираль гормональные! Дайте пожалуйста совет, как быть?!

Гипертония
35 лет
6 часов назад·Просмотров: 47·Екатерина

Здравствуйте! В таком случае стоит рассмотреть установку ВМС Мирена, так как она действует преимущественно местно на полость матки. И не содержит эстрогенногл компонента, который может повышать давление. Сама по себе Мирена не обладает побочным действием в отношении повышения давления.

Здравствуйте. В этом случае препаратом выбора является внутриматочная гормональная спираль Мирена, Она работает местно и никак не влияет на повышенное давление, устанавливается в конце менструации, обычно хорошо переносится

Здравствуйте! Сейчас по узи, когда менструации стали обильнее уже не описано патологии эндометрия? ,юнет ни полипов, ни гиперплазии ни миом?

Если это так, то в подобных ситуациях выбор в пользу мирены или её аналога донасерт уно – самое лучшее решение. Это действительно сильно улучшит качество вашей жизни , уменьшить объем кровянистых выделений. А с учётом того, что препарат содержит только гестаген , который в первую очередь работает местно в полости матки – влияние на весь организм минимально. И наличие гипертонии не является противопоказанием к этому методу лечения / контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, патологии ни какой нет. По УЗИ всё хорошо. Опасения только с моей головы! Связанные с гипертонией, да и вообще изученных побочек в интернете, связанных с набором веса, высыпаний и тд

Это правда лучшее решение в подобной ситуации, побочки от мирены минимальны , большая часть ее воздействия именно местное - в матке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Всего доброго вам ❤️

Здравствуйте!

В описанной ситуации будет целесообразно рассмотреть установку ВМС Мирена
Гормональная спираль работать локально ,не оказывает системного действия ,не влияет на давление, не сказывается на наборе веса ,не вызывает отеков

Добрый день, введение гормональной системы Мирена показано при миоме размерами узла до 2 см в диаметре, наличием эндометриоза или гиперплазии эндометрия, только обильная менструация не всегда бывает показанием, так как причина может быть в имеющейся хронической генитальной инфекции, поэтому для исключения ее перед введением Мирены рекомендуется сделать мазки на ИППП, Фемофлор16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и при наличии патогенной или активной условно патогенной микрофлоры провести необходимое противовоспалительное лечение. причем желательно совместно с партнером и только после этого вводить спираль, во время лечения ПЖ в презервативе до нормальных анализов, их контроль через 2 недели после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, гинеколог сказала, что небольшая инфекция есть. И с начала менструации пропить Ликопид. Но спираль сказала можно установить в этот же цикл. Правильно ли это?

Если поставите спираль на фоне инфекции, то будут кровотечения не только во время но и между менмтруациями, так как инородное тело в матке всегда вызывает обострение даже хронической инфекции