У мужа красные круглые пятна на спине, не чешутся

Здравствуйте, у мужа заметила два красных пятна на спине, не чешутся, ему 41, из хронических заболеваний, гипертония, геморрой, варикоз, аллергическая астма

Гастрит
40 лет
6 часов назад·Просмотров: 23·Анастасия

Изучила Ваш вопрос и ознакомилась с фотографиями. Визуально модно думать о проявлениях отрубевидного лишая. Его вызывает грибок Malassezia, который в норме живёт на коже, а при некоторых условиях (жара, потливость, гормональные изменения и др.) начинает активно размножаться.

Болезнь не опасна для здоровья и не считается заразной, но может портить вид кожи. Обычно,назначаются противогрибковым наружные средства (например крем тербинафин),тонким слоем 2 раза в день 10 дней.

Анастасия, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием. Хотела вас попросить скажите пожалуйста при надавливании на эти пятна стаканом пятна пропадают или нет светлеют ? Заранее благодарю. Так же Оьычно рекомендуют убрать трение , синтетику, узкую одежду

Здравствуйте! По фото можно предположить наличие грибковой инфекции. Возникновению инфекции могут способствовать избыточное потоотделение, снижение иммунитета, гормональный дисбаланс
Рекомендуется обратиться в кожно‑венерологический диспансер по месту жительства для взятия соскоба и подтверждения диагноза