Все ли хорошо с ЭКГ

Расшифруйте ЭКГ , все ли хорошо Проблемы нет Просто сделал для себя

33 года
25 минут назад·Просмотров: 0·Виталий

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Блокад нет.
Ишемических изменения не зафиксированы.
Есть диффузные нарушения реполяризации.
Нарушение реполяризации-это неспецифические и обычно не опасные изменения сегмента ст, которые могут быть на ЭКГ вследствие: перенесённой вирусной или бактериальной инфекции, метаболических нарушений, гормональных изменений и т.д.
Для более точной диагностики при подобных изменениях обычно рекомендуют сделать узи сердца.
Для исключения дефицитов как причины таких изменений в таком случае желательно проверить:
▫️ферритин, сывороточное железо
▫️ттг, т4 свободный
▫️калий, магний.

Не болели недавно ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет но имею лишний вес , при росте 186 вес 145 .

К сожалению, данный фактор может влиять на появление таких изменений на ЭКГ.
Планово обычно рекомендуется сделать узи сердца. Ну и конечно, коррекция веса, возможно с эндокринологом при помощи современных препаратов наподобие тирзетты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли это говорить за сердечную недостаточность ? Не давно делал узи сердца , чуть увеличено оно , щас покажу фоткой (посмотрите пожалуйста ) и сдавал на пептид анализ , он в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подгрузил , изучите пожалуйста

По результатам экг ритм синусовый , правильный , пульс в норме
Нарушений ритма, блокад, признаков ишемии - нет

Имеются небольшие нарушения процессов реполяризации - это изменение фазы расслабления сердца, это не опасно! Могут наблюдаться чаще всего - при дефицитных состояниях, также у спортсменов, при некоторых сердечных заболеваниях (гипертония, ибс) , после перенесенных орви, также может быть вариантом индивидуальной НОРМЫ

Обычно рекомендуют дообследование:

УЗИ сердца
Общий анализ крови
Бх ан крови (алт аст липидограмма ферритин ожсс в9 в12 ттгч Т4св калий натрий магний)

Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый , пульс адекватный,отмечаются диффузные нарушения реполяризации -изменения неспецифических и могут быть связаны с сердцем , в подобных случаяхиобычно рекомендуют узи сердца ,но часто причины несердечные , например, (анемия (оак , (сывороточное железо, общую железосвязывающую способность сыворотки (ОЖСС), трансферрин (КНТЖ), ферритин) )патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;

Добрый день!
По данным вашего ЭКГ у вас синусовый, правильный ритм без каких-либо перебоев, экстрасистолий. Признаков недостатка кровообрещения к миокарду нет.
Есть признаки нарушения процессов реполяризации в грудных отведениях. При наличии данных изменений желательно выполнить узи сердца для уточнения структуры сердца, а так же исключить метаболические отклонения , исследовав : ОАК, ферритин для исключения анемии, биохимия: электролиты крови - калий и магний. Гормоны щитовидной железы - ттг и т 4 свободный .

Повышается ли давление ? Делали ли ранее эхо-кг?

Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости нет. Ишемических изменений нет. Есть умеренные нарушения реполяризации, в этом случае обычно рекомендуется исключить дефициты: сдать анализы крови на ТТГ, СТ4, ферритин, электролиты.
Критичного и опасного по ЭКГ нет, острых изменений нет.