Боли в эпигастрии

Здравствуйте, были приступы боли, не вдохнуть не выдохнуть, горело в животе все, и сопровождается рвотой, выяснили в феврале острый хронический холецистит и панкреатит, по узи сказали восполение головки поджелудочной, капали и обезболивали, холод на живот, ситуация такая же появилась вновь, кушала острое, солёное, забыла о диете так как ни чего не болело... Теперь боли в животе уходят после введения в мышцу но- шпа и Кетанов, капали омез, Гептрал, реамбирин, глюкозу, Рингер назначили Мезим 20тыс после еды 1р день, появилась температура 37.4

Сахарный диабет 2 тип, Гастрит
36 лет
3 часа назад·Просмотров: 187·Лидия

Здравствуйте! В подобных ситуациях можно сказать, что острый процесс органов Жкт не исключен, на фоне погрешности с диете.
В подобных ситуациях учи смс симптомы рекомендуют узи Обп для оценки состояния поджелудочной железы и желчного пузыря, печени , общий анализ крови ( для выявления воспаления). Обезболивающие принимать может Быть опасно, так как они не лечат, а смазывают картину. Есть ли возможность вызвать СМП ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, к сожалению нет, завтра только сделаю узи, а есть ли какое либо лечение, в моей ситуации, что бы не удалять желчный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока сделаю узи и умру.. Болит везде все

Если так сильно болит, ждать завтра нельзя . Если в желчном есть камни, то при наличии колик никакого лечения (кроме удаления желчного пузыря) эффективного не существует к сожалению.

Здравствуйте!
С учетом сильного приступа боли, рвоты и появления температуры на фоне ранее перенесенного панкреатита и холецистита не рекомендуют лечиться дома, в подобных ситуациях нужно вызвать скорую медицинскую помощь или обратиться в приемное отделение многопрофильного стационара. Даже если после Но-шпы и Кетанова становится легче, это не исключает продолжающийся воспалительный процесс.
Потому что в подобных ситуациях важно оценить состояние, провести биохимический анализ крови (Общий белок, альбумин, АЛТ, АСТ, билирубин прямой и общий, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, глюкоза, креатинин, мочевина, электролиты), УЗИ органов брюшной полости, при необходимости рассматривают проведение КТ брюшной полости с контрастированием.

Здравствуйте, Лидия! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Узи брюшной полости , анализы крови выполняли сейчас, в феврале? Как давно беспокоит болевой синдром? Какую терапию сейчас получаете? Прикрепите результаты последний обследований-УЗИ брюшной полости, анализов...

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать