Консультация гематолога /

Расшифровка анализа крови — вопрос №45649

Здравствуйте, вчера получила результат анализа крови, все показатели в норме кроме
Лейкоциты 3.1
Лимфоциты 40.9%
Нейтрофилы 1.5
Эозинофилы 0.8% Эозинофилы 0 Терапевт сказал, что нечего страшного нет, и грубо говоря если мне нечем заняться я могу сходить к гематологу, и попить успокоительных, P.S Жуткий иппохондрик. Можно ли верить терапевту или она от меня отмахивается.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.ничего плохого у вас нет.а по какому поводу сдавали анализ крови?
Клиент
Анна, из-за лимфоузлов на шеи, пол года назад обнаружила их, обошла уже 8 врачей и все как один говорят что все нормально,чтобы я успокоилась. Уже стыдно к врачам обращаться

Хирург
Здравствуйте! В анализе крови у вас все нормально. Единственно незначительно повышены лимфоциты. Но это признаки лимфостаза. Пониженной физической активности. Поэтому правильное питание, легкий спорт( можно даже по 50 раз приседать ежедневно) и духовное равновесие — ключ к здоровой жизни) берегите себя и не о чем плохом не думайте!) а то наши мысли любят материзоваться )
Педиатр
А к гематологу зачем? Вот это послала, так послала! Человек не робот- а кровь реагирует на все, что случается в жизни. Нормальный анализ. Не переживайте!
Педиатр
Здравствуйте,у вас низкий показатель лейкоцитов. Перездайте оак ещё 2раза,и если будут подобные изменения,следует обратиться к гематологу.
Клиент
Елена, пол года назад тоже были пониженные лейкоциты, и тогда врач опять сказал все нормально, перестаньте себя накручивать
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!

У вас действительно все хорошо, а наверно у гематолога очереди маленькие вот и посылают через одного.
Не переживайте! Кровь здорового человека, у которая есть небольшие изменения, возможно небольшая аллергия. А жалобы у вас какие? Что вас заставило сдать кровь?

Будьте здоровы, Екатерина!
Клиент
Маргарита, Жалоб как таковых нет, только лимфоузлы на шеи, но с ними уже 8 врачей обошла, и какая- то болячка вскочила на половых губах, не проходит уже долго, через 2 недели пойду к гинекологу узнавать что это
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте! Ничего критичного в ОАК нет. Незначительное повышение лимфоцитов и снижение содержания лейкоцитов может свидетельствовать о перенесенной ранее вирусной инфекции - если это имело место быть- показатели придут в норму в течение нескольких недель. Пересдайте ОАК в динамике через несколько недель. Будьте здоровы!
Педиатр, Гастроэнтеролог
Лимфоузлы реагируют на инфекцию,может быть вы переболели?или у вас есть хронический очаг инфекции-хр.тонзиллит,кариозные зубы?
Клиент
Анна, была у лора все в порядки говорит, зубы врятли все залечила,т.к поставила 6 коронок
Педиатр, Гастроэнтеролог
А какого размера лимфоузлы,примерно,и какие группы ,если вы можете описать?
Клиент
Анна, над ключицей как шарики, но они катаются когда я их трогаю,и на затылке один прощупывается
Педиатр, Гастроэнтеролог
Над обеими ключицами?или только над одной?и какого примерно размера?а на шее нет?
Клиент
Анна, нащупываю с обоих сторон, размер наверно с фасолинку,на самом деле уже 8 врачей обошла с ними, все как один говорят что все нормально, и нечего себя накручивать
Педиатр, Гастроэнтеролог
Ну это ничего страшного,все у Вас хорошо,и анализ крови нормальный)Живите спокойно,побольше гуляйте на свежем воздухе и двигайтесь,можете пройти курс общего массажа , чтоб разогнать лимфу.Здоровья Вам!)))
Клиент
Анна, Спасибо вам большое)
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А на инфекции проверялись? стафилококки стрептококии и ИППП? а на половых губах часто бывает волос не так начал расти либо если внутри то может воспаление бартолиеиевой железы, но это не страшно , если размеры небольшие.
Клиент
Маргарита, на инфекции еще не проверялась, она особо не беспокоит меня, не зудит, иногда только чешится, я почему подразумеваю что это какой нибудь грибок.
Клиент
Маргарита, да с внутренний стороны
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Гибок во влагалище обычно проявляет себя по -другому. Ну раз так, скорей всего будет противовоспалительное лечение и ввсе. Это не проблема.Но на инфекции проверьтесь, на скрытые. Потому что явных симптомов говорящих за острое течение нет.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А вообще лимфоузлы могли увеличться задолго до того, как вы их почувствовали, а проходят они долго а иногда и остаются таких же размеров.
В этом нет ничего серьёзного.
Клиент
Маргарита, Спасибо вам огромное Маргарита.вы меня успокоили,всего вам самого наилучшего и хороших пациентов.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Спасибо! и вам здоровья! Берегите себя!
Педиатр
Клиника похожа на герпес вирусные инфекции. Сходите к инфекциониста. Сдайте анализы на вэб,ЦМВ,Впг 1-2,и ЗППП.
Клиент
Елена, спасибо,обязательно схожу
Терапевт
Можно верить.Ничего плохого.
Гематолог
Здравствуйте. Выложите весь анализ крови. И всвязи с чем сдавали общий анализ крови?
Клиент
Ольга, загрузила полный анализ в первом сообщение.
Клиент
Ольга, анализ сдавала в связи с тем что думаю что лимфоузлы на шеи воспалились, хотя честно сказать обошла уже 8 врачей и все они говорят что лимфоузлы в норме
Терапевт
Здравствуйте. В анализе крови снижены лейкоциты. Вам нужно повторно сдать анализ, чтобы посмотреть, как они себя ведут. Если повысились, то беспокоиться не о чем. Если снизились еще больше, то нужно принимать меры.
Уролог
НОРМА!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ваша терапевт права. И даже в том, что если Вам нечем заняться, то можно ходить по врачам, в конце концов, кто нибудь, что нибудь найдет.
Невролог
Добрый вечер, Екатерина. Показатели в Вашем анализе крови изменены незначительно, повода для паники нет. Вашему терапевту можно верить, она от Вас не отмахивается, просто хочет предостеречь от ненужных и дорогостоящих обследований и бесконечного хождения по врачам. Лимфоузлы ведь эластичные на ощупь, безболезненные, не спаянные с кожей при пальпации? Я полагаю, что так и есть. Так что выключайте ипохондрию, она здесь совершенно ни к чему. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Ортопед, Травматолог
Анализ в пределах нормы.Терапевту можно верить.
Уверен, что от Вас отмахнуться вряд ли получится. ))
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, нормальный анализ.
Гематолог
Во первых нужна пересдать общий анализ крови с ручным подсчётом врачем лаборантом, что намного точнее. Если показатели крови будут такими же, то конечно нужна пройти дообследование: консультация гинеколога, исследование щитовидной железы, анализ крови на цмв, э. Барра, герпес. И учитывая, что лейкоциты не высокие всё-таки очная консультация гематолога.
Терапевт
Здравствуйте.анализы в пределе нормы. Но я Вам рекомендую ,пересдать кровь через неделю еще раз.
Здоровья Вам и всех благ.