Здравствуйте, вчера получила результат анализа крови, все показатели в норме кроме Лейкоциты 3.1 Лимфоциты 40.9% Нейтрофилы 1.5 Эозинофилы 0.8% Эозинофилы 0 Терапевт сказал, что нечего страшного нет, и грубо говоря если мне нечем заняться я могу сходить к гематологу, и попить успокоительных, P.S Жуткий иппохондрик. Можно ли верить терапевту или она от меня отмахивается.
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Анна, из-за лимфоузлов на шеи, пол года назад обнаружила их, обошла уже 8 врачей и все как один говорят что все нормально,чтобы я успокоилась. Уже стыдно к врачам обращаться
Здравствуйте! В анализе крови у вас все нормально. Единственно незначительно повышены лимфоциты. Но это признаки лимфостаза. Пониженной физической активности. Поэтому правильное питание, легкий спорт( можно даже по 50 раз приседать ежедневно) и духовное равновесие — ключ к здоровой жизни) берегите себя и не о чем плохом не думайте!) а то наши мысли любят материзоваться )
А к гематологу зачем? Вот это послала, так послала! Человек не робот- а кровь реагирует на все, что случается в жизни. Нормальный анализ. Не переживайте!
У вас действительно все хорошо, а наверно у гематолога очереди маленькие вот и посылают через одного. Не переживайте! Кровь здорового человека, у которая есть небольшие изменения, возможно небольшая аллергия. А жалобы у вас какие? Что вас заставило сдать кровь?
Маргарита, Жалоб как таковых нет, только лимфоузлы на шеи, но с ними уже 8 врачей обошла, и какая- то болячка вскочила на половых губах, не проходит уже долго, через 2 недели пойду к гинекологу узнавать что это
Здравствуйте! Ничего критичного в ОАК нет. Незначительное повышение лимфоцитов и снижение содержания лейкоцитов может свидетельствовать о перенесенной ранее вирусной инфекции - если это имело место быть- показатели придут в норму в течение нескольких недель. Пересдайте ОАК в динамике через несколько недель. Будьте здоровы!
Анна, нащупываю с обоих сторон, размер наверно с фасолинку,на самом деле уже 8 врачей обошла с ними, все как один говорят что все нормально, и нечего себя накручивать
Ну это ничего страшного,все у Вас хорошо,и анализ крови нормальный)Живите спокойно,побольше гуляйте на свежем воздухе и двигайтесь,можете пройти курс общего массажа , чтоб разогнать лимфу.Здоровья Вам!)))
А на инфекции проверялись? стафилококки стрептококии и ИППП? а на половых губах часто бывает волос не так начал расти либо если внутри то может воспаление бартолиеиевой железы, но это не страшно , если размеры небольшие.
Маргарита, на инфекции еще не проверялась, она особо не беспокоит меня, не зудит, иногда только чешится, я почему подразумеваю что это какой нибудь грибок.
Гибок во влагалище обычно проявляет себя по -другому. Ну раз так, скорей всего будет противовоспалительное лечение и ввсе. Это не проблема.Но на инфекции проверьтесь, на скрытые. Потому что явных симптомов говорящих за острое течение нет.
А вообще лимфоузлы могли увеличться задолго до того, как вы их почувствовали, а проходят они долго а иногда и остаются таких же размеров. В этом нет ничего серьёзного.
Ольга, анализ сдавала в связи с тем что думаю что лимфоузлы на шеи воспалились, хотя честно сказать обошла уже 8 врачей и все они говорят что лимфоузлы в норме
Здравствуйте. В анализе крови снижены лейкоциты. Вам нужно повторно сдать анализ, чтобы посмотреть, как они себя ведут. Если повысились, то беспокоиться не о чем. Если снизились еще больше, то нужно принимать меры.
Добрый вечер, Екатерина. Показатели в Вашем анализе крови изменены незначительно, повода для паники нет. Вашему терапевту можно верить, она от Вас не отмахивается, просто хочет предостеречь от ненужных и дорогостоящих обследований и бесконечного хождения по врачам. Лимфоузлы ведь эластичные на ощупь, безболезненные, не спаянные с кожей при пальпации? Я полагаю, что так и есть. Так что выключайте ипохондрию, она здесь совершенно ни к чему. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Во первых нужна пересдать общий анализ крови с ручным подсчётом врачем лаборантом, что намного точнее. Если показатели крови будут такими же, то конечно нужна пройти дообследование: консультация гинеколога, исследование щитовидной железы, анализ крови на цмв, э. Барра, герпес. И учитывая, что лейкоциты не высокие всё-таки очная консультация гематолога.