Диабет 19 лет, рост 167, вес 48
Здравствуйте, мне 19 лет, сдавала анализы на гликированный гемоглобин(6),глюкоза 5.3, ТТГ 2.09, С-пептид 348. Так же по назначению врача сдала АТ к тирозинфосфатазе (IA-2)- повышены 11.96, АТ к GAD, IgG- 10000, АТ к инсулину-1.42, ферритин 17. Врач поставила диагноз Лада диабет и прописала Випидия 12.5 мг 1 раз. Подскажите пожалуйста, верно ли врач назначила лечение ? Так же сказала покупать датчик оттаи
Здравствуйте
Ваши результаты не соответствуют сахарному диабету.
Критерием диагноза сахарного диабета являются: повышение гликированного гемоглобина 6,5% и выше и/или глюкозы более 7.0 ммоль/л минимум дважды .
У вас, действительно, повышены антитела, что говорит о предрасположенности к развитию диабета. Но на данный момент диагноз не подтверждается, лечение не показано.