Преддиабет? — вопрос №2235760
Здравствуйте,
при сдаче глюкозы постоянно значение близкое к верхней границе. Один раз (спустя 6 мес.после ковида) было немного выше нормы. Гликированный гемоглобин в пределах лабораторных норм. По наследственности диабет был только у бабушке после 70 лет.
Подскажите это преддиабет и что делать, чтобы не допустить развития диабета?
Вес 65 рост 168, 37 лет.
Возраст: 37
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!