Эрозивный гастрит. Дуоденит

Здравствуйте, на фоне стресса обострение гастрита, сделала ФГДС, заключение острый эрозивный гастрит, врач сказал что много эрозий. Записалась на узи бп и к врачу только через неделю. Подскажите что можно сейчас начать принимать, болит очень, диету соблюдаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните принимать омепразол 20 мг 2 раза в день- боли пройдут быстро. ни никаких неприятностей не будет. Можно принять дротаверин(но-шпу), бускопан, -то, чтоо есть в доме из спазмолитиков. Если во время ФГС обследования на хеликобактер не было, надо в первые же дни сделать уреазный дыхательный тест или ИФА на хеликообактер в кале. Это очень важно: при начале према омепразола потом уже сдавать нельзя-результат будет искажен.Удачи вам в лечении.

Инесса, спасибо большое за ответ!)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать