Коксит сустава тазобедренного 1.5 года ребенку. Сдали анализы помогите расшифровать и что делать дальше
Расшифровка анализов, болит сустав у ребенка тазобе
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам похоже на реактивный коксит. Похоже. что перенесли недавно какую-то серьёзную инфекцию или прививку сделали.
Иммунитет перевозбудился и начал атаковать сустав. Ещё сохраняется небольшой лейкоцитоз и лимфоцитоз.
Ревматоидные заболевания не подтверждаются.
В таких случаях обычно рекомендуют:
- детский Нурофен в возрастных дозировках несколько дней.
- Зодак суспензия то же в возрастных дозировка несколько дней.
- Ограничение нагрузок до купирования болевого синдрома, домашний режим.
- Из физиотерапии фонофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия
Лечение проходить под контролем ортопеда и педиатра. Они назначат точный курс лекарств и дозировки.
Нам заочно это делать запрещено.
Если ортопед сочтёт нужным, может назначить рентген + УЗИ, но я особой необходимости не нахожу.
Скорейшего восстановления, растите здоровыми.
П.С Реактивный артрит у детей раннего возраста случается часто, отличается доброкачественным течением.
Потом дети "перерастают" и больше эпизоды реактивного артрита не беспокоят. Во взрослом возрасте редко встречается.
Я загрузила УЗИ т ренген, посмотрите пожалуйста
Да мы болели за неделю до ножки, сдали на стрептокок мазки нотони не готовы, нурофен и зодок пропили, можно ли еще продолжать снимать болевой синдром?
Посмотрел.
Справа есть воспалительный выпот. Это признак реактивного коксита. Рекомендации те же.
можно ли еще продолжать снимать болевой синдром?
Не знаю, сколько дней Вы пропили и как сильно болит. Этот вопрос решают очные врачи.
Мы ничего заочно не назначаем.
Спасибо