Повышен ттг

Добрый день. Много лет пью таблетки л-тироксин, дозировка менялась в зависимости от показателя ттг Сейчас показатель 4.540 , на данный млмент дозировка л-тироксина 100 мл Какую дозировку нужно принимать при таком ттг?

Сахарный диабет 1 типа, аутоиммуный тиреодит
28 лет
Вчера в 22:12·Просмотров: 196·Марина

Здравствуйте. Повышение ТТГ не значительное, поэтому если самочувствие не изменилось и не планируется беременность в ближайшее время, коррекции дозы Л-тироксина не требуется, но рекомендуется контроль ТТГ через 3-6 месяцев.

Марина здравствуйте .

Подскажите изменился ли ваш вес за это время ?
Меняли ли препарат Л тироксина ?
Пропускали ли препарат или не выдерживали паузу перед приемом препарата ?
Если все причины выше исключены , в таком случае добавьте дозу до 125 мкг и про контролируйте ТТГ через 6-8 недель