Мышечная грыжа

Добрый вечер.маме 74 года .после перенесённой операции на ноге появилась грыжа выше колена.размером примерно см 20.твердая.что делать.как лечить.можно ли обойтись без операции.и можно ли удалить без общего наркоза.а обколоть и удалить.

Какая такая грыжа на ноге? Вопрос бедренная или паховая, и что за операция была. Возможно это не грыжа. Под местной анестезией можно прооперировать. Будьте здоровы

Здравствуйте. Возможно у вас имеется мышечная грыжа после оперативного лечения. В таком случае можно и под местной анастезией выделить дефект широкой фасции бедра (послеоперационный) и тщательно ушить .Удачи ВАМ.