Ребенку 3 недели температура

Здравствуйте! Ребенку 3 недели , дома переболели старшие дети , теперь заболел маленький . Со вчерашнего вечера температура началась с 37,5 и дошла до 38,5. Скорая отвезла в больницу , и там сразу нам дали нурофен и цефекон. С сегодняшнего утра стали давать виферон , но после него начался ужас . У малыша в животе все бурлило , пукает без конца . Когда кушает , в животе все урчит при глотании и он бедный не просто орет , а визжит . В интернете прочитала , что у многих от виферона такие же проблемы с кишечником. Подскажите пожалуйста, как нам быть? Анализ крови еще не готов

32 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Наталья

Доброй ночи. Нуроыен официально разрешен с 3 месяцев. В 3 недели из жаропонижающего можно использовать парацетомол/цефекон свечи .
Подскажите, в итоге ребёнка госпитализировали или лечитесь дома? Проводилось много клинических исследований и доказали, что виферон не влияет на течение обычной вирусной инфекции. И препарат может быть отменён на любом этапе лечения

Здравствуйте! Ректальные суппозитории (такие как Виферон ) содержат масло какао или кондитерский жир в качестве основы. У новорожденного ребенка в 3 недели слизистая кишечника крайне чувствительна. Введение суппозиториев часто вызывает местное раздражение, сильное газообразование, спазмы («бурление») и болезненные позывы к дефекации (тенезмы). Именно поэтому малыш кричит от боли при кормлении, так как сосание усиливает перистальтику кишечника.

В целом, Виферон является не доказанным препаратом и не влияет на течение инфекции.

Сейчас важно сообщить о реакции дежурному доктору, возможно, рассмотреть вопрос об отмене препарата, дождаться общего анализа крови. Сейчас допустимо попросить препараты на основе симетикона ( например, эспумизан беби), чтобы уменьшить газообразование. Выложить малыша на животик, сделать легкий массаж.

Добрый вечер! Виферон лучше не стоит использовать, так как есть риск развития аллергической реакции, а также эффективность его применения очень низкая и совершенно не имеет под собой доказательств.
В вашем возрасте лучше использовать Цефекон Д свечи 50 мг, не более 3/4 раз за сутки.
Стул был? Животик вздут? Нет ли покраснения на анусе?

Здравствуйте
Находитесь под наблюдением в стационаре?
Нурофен не разрешён в этом возрасте, рекомендуют с трёх месяцев
Виферон- препарат с низкой доказательной базой, к применению не рекомендуют
Соответственно, в качестве жаропонижающего - цефекон свечи
Так же, рекомендуют сдать общий анализ мочи
Если малыш на гв - чаще прикладывать. Пока нет анализа, рекомендуют только жаропонижающее

Здравствуйте.

По описанию можно предположить вирусную инфекцию.

Для облегчения состояния рекомендовано:
Парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен разрешен с 3 месяцев.

Эффективность противовирусных препаратов ставится некоторыми экспертами под сомнение, не рекомендуется к применению.

При повышенном газообразовании рекомендуется использовать препараты симетикона (боботик, эспумизан).

Как часто мочится ребёнок?
От питания не отказывается?